Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.05.2009 N 610 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.05.2008 N 611"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 мая 2009 г. N 610

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 28.05.2008 N 611

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 24.09.2008 N 578-98 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.05.2008 N 611 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1.1. В пунктах 2 и 3 постановления, абзаце первом пункта 4 Положения о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по обеспечению инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), слова "Комитет по труду и социальной защите населения" в соответствующих падежах заменить словами "Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.
1.2. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:
"2.3. Ежегодно начиная с 2009 года до 1 октября представлять в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли перечень модификаций дополнительных технических средств реабилитации на 2010 год и последующие годы.".
1.3. Дополнить постановление пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли ежегодно начиная с 2009 года до 15 декабря утверждать предельные нормативы затрат бюджета Санкт-Петербурга на обеспечение инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации на 2010 год и последующие годы в соответствии с перечнями модификаций, указанными в пункте 2.3.".
1.4. В пункте 4 постановления и абзаце тринадцатом пункта 10 Положения слова "Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий" заменить словами "Городской информационно-расчетный центр".
1.5. Пункт 2 Положения изложить в следующей редакции:
"2. Обеспечение инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации, указанными в Законе Санкт-Петербурга (далее - ДТСР), осуществляется бесплатно:
2.1. В случае если в индивидуальной программе реабилитации, разрабатываемой в установленном порядке (далее - ИПР), имеется запись о нуждаемости инвалида в ДТСР, - в соответствии с ИПР.
2.2. В случае отсутствия у инвалида ИПР или записи в ИПР о нуждаемости инвалида в ДТСР до получения инвалидами ИПР либо записи в ИПР о нуждаемости инвалида в ДТСР - в соответствии с заключениями медицинских учреждений, оказывающих лечебно-профилактическую помощь, о нуждаемости инвалидов в ДТСР.
Порядок организации работы по оформлению заключений медицинских учреждений, оказывающих лечебно-профилактическую помощь, о нуждаемости инвалидов в ДТСР устанавливается Комитетом по здравоохранению.".
1.6. В абзаце втором пункта 4 Положения слова "индивидуальной программы реабилитации" заменить аббревиатурой "ИПР".
1.7. Абзац второй пункта 4 Положения дополнить словами "указанной в пункте 2.1 настоящего Положения, либо копия заключения медицинского учреждения, оказывающего лечебно-профилактическую помощь, о нуждаемости инвалидов в ДТСР, указанного в пункте 2.2 настоящего Положения".
1.8. Абзац четвертый пункта 6 Положения дополнить словами ", а также информирует инвалидов о необходимости разработки ИПР".
1.9. Абзац второй пункта 10 Положения изложить в следующей редакции:
"предоставление инвалидам ДТСР в соответствии с настоящим Положением по предельным нормативам затрат бюджета Санкт-Петербурга на обеспечение инвалидов ДТСР, ежегодно утверждаемым Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - предельные нормативы затрат);".
1.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1501 СЃ