Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2009 N 312-р "Об учете и распределении иммунобиологических препаратов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 мая 2009 г. N 312-р

ОБ УЧЕТЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИИ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ

Во исполнение Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", санитарно-эпидемиологических правил (далее - СП) 3.3.2367-08 "Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней", СП 3.3.2.1248-03 "Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов":
1. Директору санкт-петербургского государственного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" (далее - СПб ГУЗ "МИАЦ") Алборову А.Х. обеспечить балансовый учет медицинских иммунобиологических препаратов (далее - МИБП), получаемых в рамках Национального календаря профилактических прививок, в т.ч. приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, в соответствии с действующим законодательством.
2. Директору ОАО "Центральная фармацевтическая база Санкт-Петербурга" Громовой Л.Ю.:
2.1. Принимать на ответственное хранение МИБП в соответствии с действующим законодательством.
2.2. Представлять документацию на поступившие МИБП в течение первых суток в СПб ГУЗ "МИАЦ" и организационно-методический отдел СПб ГУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П.Боткина" (далее - ОМОИС).
2.3. Вести учет поступления, выдачи и наличия остатков МИБП и представлять отчет за месяц и квартал до 5-го числа после отчетного периода в ОМОИС.
2.4. Производить отпуск и доставку МИБП на районные склады МИБП в условиях соблюдения требований "холодовой цепи" согласно разнарядке, утвержденной Комитетом по здравоохранению.
2.5. При отпуске вакцины полиомиелитной пероральной указывать в приложении к накладной место и дату отгрузки препарата, а также срок годности.
2.6. Представлять сведения о движении (акт приема-передачи) раз в 10 дней по тел./факсу 717-44-64 или по электронной почте e-mail: chernova@epid.ru.
3. Начальникам отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга организовать работу по обеспечению МИБП государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении района, государственных учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету по здравоохранению, а также медицинских учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
4. Главным врачам государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении района:
4.1. Обеспечить балансовый учет и учет движения МИБП по установленным формам в соответствии с действующим законодательством.
4.2. Обеспечить транспортировку, хранение и отпуск МИБП с соблюдением требований холодовой цепи, регламентируемых санитарными нормами.
4.3. Организовать через территориальные поликлиники обеспечение МИБП государственных учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету по здравоохранению, а также медицинских учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности на условиях договора.
4.4. Представлять в ОМОИС отчет о движении МИБП по району за месяц, квартал по форме согласно приложению к настоящему распоряжению до 10-го числа после отчетного периода.
4.5. Обеспечить контроль за ведением учета, транспортировкой, хранением и отпуском МИБП согласно действующему законодательству.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению Жолобова В.Е.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 25.05.2009 N 312-р

ОТЧЕТ
О ДВИЖЕНИИ МИБП ПО __________________ РАЙОНУ
ЗА ___________ МЕСЯЦ (К



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.23 СЃ