Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Лужский муниципальный район Ленинградской области от 19.05.2009 N 222 "О внесении изменений и дополнений в Устав Лужского муниципального района"







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 23 июня 2009 г. N RU475120002009001
------------------------------------------------------------------

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 222

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ
ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях приведения Устава Лужского муниципального района в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", и руководствуясь ст. 14, 40 Устава, Совет депутатов Лужского муниципального района решил:

1. Внести изменения и дополнения в Устав Лужского муниципального района Ленинградской области (приложение 1).
2. Зарегистрировать изменения и дополнения в Устав Лужского муниципального района Ленинградской области в установленном законом порядке.
3. Изменения и дополнения в Устав Лужского муниципального района Ленинградской области подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в газете "Лужская правда" после государственной регистрации и вступают в силу после официального опубликования (обнародования).

Глава Лужского муниципального района
Ленинградской области,
исполняющий полномочия
председателя Совета депутатов
В.Ф.Васильев





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к решению Совета депутатов
Лужского муниципального района
Ленинградской области
от 19.05.2009 N 222

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В УСТАВ ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. В Статью 6 "Вопросы местного значения муниципального района" внести следующие изменения:
1.1. Пункт 5 части 1 изложить в новой редакции:
"5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ");".
1.2. Пункт 10 части 1 изложить в следующей редакции:
"10) организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти Ленинградской области; организация предоставления дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организация отдыха детей в каникулярное время;".
1.3. Пункт 11 части 1 изложить в новой редакции:
"11) организация оказания на территории муниципального района (за исключением территорий поселений, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), медицинской помощи женщинам в период б



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0469 СЃ