Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 18.05.2009 N 271-рг "О проведении экологической акции "Чистые города и населенные пункты" в Ленинградской области в мае 2009 года"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 мая 2009 г. N 271-рг

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ "ЧИСТЫЕ ГОРОДА
И НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ" В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В МАЕ 2009 ГОДА

В целях подготовки к празднованию 82-й годовщины образования Ленинградской области, обеспечения экологической безопасности, повышения уровня благоустройства и санитарного состояния городов и иных населенных пунктов Ленинградской области, прилегающих территорий предприятий, организаций и строительных объектов, мест массового отдыха, а также привлечения жителей к уборке территорий и посадке зеленых насаждений по месту жительства и работы:
1. Провести в Ленинградской области в мае 2009 года экологическую акцию "Чистые города и населенные пункты".
2. Для оперативного руководства проведением экологической акции "Чистые города и населенные пункты" и координации действий администраций муниципальных образований Ленинградской области образовать областной штаб по проведению экологической акции "Чистые города и населенные пункты" в мае 2009 года (далее - областной штаб) в составе согласно приложению 1.
Областному штабу утвердить график выездных заседаний по вопросам благоустройства и улучшения санитарного состояния населенных пунктов Ленинградской области.
3. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений:
3.1. Образовать штабы по проведению экологической акции "Чистые города и населенные пункты" на территории городских и сельских поселений.
3.2. Разработать планы мероприятий по проведению экологической акции "Чистые города и населенные пункты" в каждом населенном пункте, определить виды и объемы работ по санитарной уборке и благоустройству территорий, в том числе памятных и мемориальных мест, по ликвидации несанкционированных свалок, ремонту дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, уличному освещению, озеленению и иным видам работ.
Довести до предприятий, организаций, школ и иных учебных заведений задания по санитарной уборке и благоустройству территорий.
3.3. Подготовить и провести на подведомственной территории в мае 2009 года субботники и воскресники с привлечением общественности, в том числе учащихся школ и иных учебных заведений. Обеспечить участников субботников и воскресников необходимым инвентарем, предусмотреть потребность в специальном транспорте и механизмах по уборке и вывозу мусора. Для транспортировки и размещения мусора привлекать организации, имеющие лицензии на обращение с опасными отходами.
3.4. Представить в администрации муниципальных районов и комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области копии распоряжений о проведении экологической акции "Чистые города и населенные пункты" на подведомственной территории.
3.5. Представить до 26 мая 2009 года в администрации муниципальных районов отчет о выполнении мероприятий по проведению экологической акции "Чистые города и населенные пункты" на подведомственной территории по форме согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
3.6. Организовать разработку проектов благоустройства и генеральных схем санитарной уборки территорий городских и сельских поселений с привлечением на конкурсной основе специализированных организаций.
4. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов (городского округа):
4.1. Образовать районные штабы по проведению экологической акции "Чистые города и населенные пункты".
4.2. Информировать население о ходе проведения экологической акции "Чистые города и населенные пункты" через местные средства массовой информации.
4.3. Организовать контроль за реализацией плана мероприятий по проведению экологической акции "Чистые города и населенные пункты" на территории муниципального района (городского округа).
4.4. Организовать совместно с Управ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1722 СЃ