Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Избирательной комиссии Ленинградской области от 13.05.2009 N 11/107 "Об утверждении Разъяснений по организации деятельности муниципальных (окружных) избирательных комиссий, а также созданных при них контрольно-ревизионных служб по контролю за избирательными фондами кандидатов при проведении выборов в органы местного самоуправления в Ленинградской области"







ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 мая 2009 г. N 11/107

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ) ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ,
А ТАКЖЕ СОЗДАННЫХ ПРИ НИХ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫХ СЛУЖБ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ ФОНДАМИ КАНДИДАТОВ
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с подпунктом "е" пункта 1 статьи 11 областного закона "Об Избирательной комиссии Ленинградской области" Избирательная комиссия Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Разъяснения по организации деятельности муниципальных (окружных) избирательных комиссий, а также созданных при них контрольно-ревизионных служб по контролю за избирательными фондами кандидатов при проведении выборов в органы местного самоуправления в Ленинградской области.
2. Рекомендовать муниципальным (окружным) избирательным комиссиям использовать вышеназванные Разъяснения в работе.

Председатель
Избирательной комиссии
Ленинградской области
В.П.Журавлев

Секретарь
Избирательной комиссии
Ленинградской области
В.М.Бодягин





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Избирательной комиссии
Ленинградской области
от 13.05.2009 N 11/107

РАЗЪЯСНЕНИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ОКРУЖНЫХ)
ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ, А ТАКЖЕ СОЗДАННЫХ ПРИ НИХ
КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫХ СЛУЖБ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ
ФОНДАМИ КАНДИДАТОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ В ОРГАНЫ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 59 и 60 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ (далее - Федеральный закон), Законом Ленинградской области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований и должностных лиц местного самоуправления в Ленинградской области" от 13 октября 2006 года N 113-оз (далее - Областной закон) контроль за формированием и расходованием средств избирательных фондов осуществляют избирательные комиссии и созданные при них контрольно-ревизионные службы (далее - КРС).
При проведении выборов в органы местного самоуправления в Ленинградской области при муниципальных (окружных) избирательных комиссиях на срок их полномочий создаются контрольно-ревизионные службы.
Положение о КРС утверждает соответствующая избирательная комиссия (Примерное положение о КРС дано в приложении 1), руководство ею возлагается на заместителя председателя избирательной комиссии.
Для повышения эффективности деятельности, оперативного решения возникающих вопросов целесообразно включать в состав КРС специалистов финансовых, налоговых, банковских, правоохранительных и иных государственных и муниципальных органов, организаций и учреждений.
Специалисты, привлекаемые для работы в КРС, откомандировываются в распоряжение соответствующей избирательной комиссии на срок не менее двух месяцев. Специалистам, привлеченным в состав КРС, может выплачиваться вознаграждение за счет средств, выделенных на подготовку и проведение выборов. Избирательным комиссиям, при которых создаются КРС, целесообразно заблаговременно предусмотреть указанные средства в смете расходов на подготовку и проведение выборов.
Избирательные комиссии выполняют контрольные функции во взаимодействии с правоохранительными органами, филиалами Сбербанка России, иными государственными органами и учреждениями.
Территориальная избирательная комиссия после официального опубликования решения о назнач



> 1 2 3 ... 25 26 27

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1426 СЃ