Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Избирательной комиссии Ленинградской области от 13.05.2009 N 11/110 "О форме и описании нагрудного знака наблюдателя, присутствующего при голосовании и подсчете голосов избирателей в участковых избирательных комиссиях на выборах в органы местного самоуправления в Ленинградской области"







ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 мая 2009 г. N 11/110

О ФОРМЕ И ОПИСАНИИ НАГРУДНОГО ЗНАКА НАБЛЮДАТЕЛЯ,
ПРИСУТСТВУЮЩЕГО ПРИ ГОЛОСОВАНИИ И ПОДСЧЕТЕ ГОЛОСОВ
ИЗБИРАТЕЛЕЙ В УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЯХ НА ВЫБОРАХ
В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с подпунктом "ж" пункта 9 статьи 30 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" Избирательная комиссия Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить форму и описание нагрудного знака наблюдателя, присутствующего при голосовании и подсчете голосов избирателей в участковых избирательных комиссиях на выборах в органы местного самоуправления Ленинградской области, согласно приложению.
2. Установить, что форма нагрудного знака, указанная в пункте 1 настоящего постановления, изготавливается на плотной бумаге белого цвета размером 85 x 60 мм.

Председатель
Избирательной комиссии
Ленинградской области
В.П.Журавлев

Секретарь
Избирательной комиссии
Ленинградской области
В.М.Бодягин





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Избирательной комиссии
Ленинградской области
от 13.05.2009 N 11/110

О ФОРМЕ И ОПИСАНИИ
НАГРУДНОГО ЗНАКА НАБЛЮДАТЕЛЯ, ПРИСУТСТВУЮЩЕГО ПРИ ГОЛОСОВАНИИ
И ПОДСЧЕТЕ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ
КОМИССИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО
СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

Назначение нагрудного знака наблюдателя (далее - нагрудный знак) - помочь членам участковой избирательной комиссии, другим лицам, присутствующим при голосовании и подсчете голосов, оперативно определить статус лица как наблюдателя.
Нагрудный знак не является документом, заменяющим документ о направлении наблюдателя, а также не является документом, удостоверяющим личность (он не должен иметь номер, печать, подписи и т.п.).
Нагрудный знак представляет собой прямоугольную карточку размером не более 85 x 60 мм, изготовленную из плотной бумаги белого цвета, на которой указывается фамилия, имя, отчество, статус обладателя нагрудного знака, а также фамилия, имя, отчество зарегистрированного кандидата в депутаты представительных органов муниципальных образований и должностных лиц местного самоуправления Ленинградской области (или наименование избирательного объединения), направившего наблюдателя в избирательную комиссию. При наборе слова набираются шрифтом черного цвета. На карточке может быть также указана цветная эмблема избирательного объединения размером 20 x 20 мм, расположенная в левом верхнем углу. Нагрудный знак не должен содержать признаков агитации. Текст на карточку наносится как машинописным способом, так и рукописным.

-------------------------------------¬ -------------------------------------¬
¦Наблюдатель ¦ ¦Наблюдатель ¦
¦___________________________________,¦ ¦___________________________________,¦
¦ (фамилия, имя, отчество) ¦ ¦ (фамилия, имя, отчество) ¦
¦избирательный участок N ___________,¦ ¦избирательный участок N ___________,¦
¦направлен кандидатом в депутаты ¦ ¦направлен избирательным объединением¦
¦____________________________________¦ ¦____________________________________¦
¦ (ф.и.о. кандидата) ¦ ¦ (наименование избирательного ¦
¦ ¦ ¦ объединения) ¦
L------------------------------------- L---------------



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2385 СЃ