Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 13.05.2009 N 222 "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации"







13 мая 2009 года N 222

------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЕ О ПРИНЯТИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга постановляет:

1. Обратиться в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с законодательной инициативой о принятии Федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации" согласно приложению.
2. Направить проект федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации" в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
3. Уполномочить депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А.Малкова представлять интересы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в связи с рассмотрением проекта федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
В.А.Тюльпанов
Санкт-Петербург,
Мариинский дворец
13 мая 2009 года
N 222





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
от 13.05.2009 N 222

Проект вносит
Законодательное Собрание
Санкт-Петербурга

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой

Одобрен
Советом Федерации

Статья 1

Внести в Градостроительный кодекс Российской Федерации следующие изменения:
последнее предложение части 3 статьи 63 Градостроительного кодекса Российской Федерации изложить в следующей редакции:
"Публичные слушания по проектам генеральных планов городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга проводятся в соответствии с законами указанных субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок проведения данных слушаний с учетом положений статьи 28 настоящего Кодекса.";
дополнить статью 63 Градостроительного кодекса Российской Федерации после части 3 новой частью 3-1 следующего содержания:
"3-1. Документами градостроительного зонирования субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга являются правила землепользования и застройки, включающие в себя сведения, предусмотренные статьей 30 настоящего Кодекса.
Правила землепользования и застройки городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга утверждаются законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями, установленными настоящим Кодексом. Согласование проектов правил землепользования и застройки городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга не осуществляется.
Публичные слушания по проектам правил землепользования и застройки городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга проводятся в соответствии с законами указанных субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок проведения данных слушаний с учетом положений частей 11-15 статьи 31 настоящего Кодекса.".





> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1612 СЃ