Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Санкт-Петербургской избирательной комиссии от 12.05.2009 N 45-2 "О Порядке хранения, передачи в архив и уничтожения документации, связанной с подготовкой и проведением выборов депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга четвертого созыва"







САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

РЕШЕНИЕ
от 12 мая 2009 г. N 45-2

О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕДАЧИ В АРХИВ И УНИЧТОЖЕНИЯ
ДОКУМЕНТАЦИИ, СВЯЗАННОЙ С ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ВЫБОРОВ
ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СОВЕТОВ ВНУТРИГОРОДСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

Во исполнение решения Санкт-Петербургской избирательной комиссии от 31.03.2009 N 41-7, с учетом согласования в Архивном комитете Санкт-Петербурга Санкт-Петербургская избирательная комиссия решила:

1. Утвердить Порядок хранения, передачи в архив и уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга четвертого созыва (далее - Порядок), согласно приложению.
2. Поручить территориальным избирательным комиссиям в Санкт-Петербурге довести настоящее решение до избирательных комиссий внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.
3. Контроль за исполнением решения возложить на секретаря Санкт-Петербургской избирательной комиссии Н.В.Шубину.

Председатель
Санкт-Петербургской
избирательной комиссии
А.В.Гнетов

Секретарь
Санкт-Петербургской
избирательной комиссии
Н.В.Шубина





УТВЕРЖДЕН
решением
Санкт-Петербургской
избирательной комиссии
от 12.05.2009 N 45-2

ПОРЯДОК
ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕДАЧИ В АРХИВ И УНИЧТОЖЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ,
СВЯЗАННОЙ С ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ СОВЕТОВ ВНУТРИГОРОДСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктами 10 и 11 статьи 70 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Федеральным законом "Об информатизации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом "Об архивном деле в Российской Федерации", Законом Санкт-Петербурга "Об архивном деле в Санкт-Петербурге", во исполнение пунктов 8 и 9 статьи 56 Закона Санкт-Петербурга "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (далее - Закон Санкт-Петербурга).
1.2. Документы Санкт-Петербургской избирательной комиссии, связанные с участием Комиссии в рамках ее компетенции в вопросах подготовки и проведения выборов депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований в Санкт-Петербурге подлежат хранению в Санкт-Петербургской избирательной комиссии в течение сроков, установленных настоящим Порядком.
1.3. Документы избирательной комиссии муниципального образования в Санкт-Петербурге (далее - ИКМО) как самостоятельного муниципального органа подлежат включению в состав Архивного фонда Санкт-Петербурга на основании экспертизы ценности документов.
1.4. Ответственность за сохранность документации, связанной с подготовкой и проведением выборов депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований в Санкт-Петербурге (далее - избирательная документация), возлагается на председателя (заместителя председателя), секретаря избирательной комиссии муниципального образования, окружной избирательной комиссии, участковой избирательной комиссии до передачи документации в вышестоящую избирательную комиссию либо в соответствующее архивное учреждение или до ее уничтожения по истечении сроков хранения.
1.5. В соответствии с пунктом 17 статьи 10 Закона Санкт-Петербурга органы государственной власти Санкт-Петербурга, органы местного самоуправления



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1726 СЃ