Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 12.05.2009 N 354 "Об утверждении Положения о предметной комиссии при проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников в форме государственного выпускного экзамена"







КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 12 мая 2009 г. N 354

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДМЕТНОЙ КОМИССИИ
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ
ВЫПУСКНИКОВ В ФОРМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА

В целях обеспечения независимой оценки знаний обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и проходящих государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена, организации и осуществления проверки экзаменационных работ приказываю:

1. Утвердить Положение о предметной комиссии при проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников в форме государственного выпускного экзамена (приложение 1).
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
С.В.Тарасов





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
от 12.05.2009 N 354

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДМЕТНОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ
В ФОРМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА

Настоящее Положение о предметной комиссии (далее - комиссия) при проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 11(12)-х классов в форме государственного выпускного экзамена разработано в соответствии с:
Порядком проведения государственного выпускного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 03.03.2009 N 70;
Методическими рекомендациями о проведении государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике (письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 30.04.2009 N 01-102/10-01.
В Положении определены полномочия и функции, порядок организации работы предметной комиссии.

1. Общие положения

1.1. Комиссия создается в целях обеспечения независимой оценки знаний участников экзамена, организации и осуществления проверки экзаменационных работ части "C" (далее - бланк ответа N 2) при проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников в форме государственного выпускного экзамена.
1.2. Комиссия создается по каждому общеобразовательному предмету, по которому проводится государственный выпускной экзамен.
1.3. Комиссия осуществляет свою работу в период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников, в сроки, установленные Министерством образования и науки РФ и комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.
1.4. Работа комиссии организуется в строгом соответствии с нормативными документами, настоящим Положением и утвержденными инструкциями.

2. Структура и состав комиссии

2.1. В состав комиссии входят председатель и члены комиссии.
2.2. Состав комиссии по каждому экзамену формируется из руководителей районных предметных методических объединений, учителей-предметников образовательных учреждений.
2.3. Численный состав комиссии определяется с учетом количества участников экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету.
2.4. Для осуществления проверки экзаменационных работ части "C" определяются следующие нормативы проверки экзаменационных работ:
по русскому языку - 2 работы в час;
по математике - 4 работы в час.

3. Организация работы комиссии

3.1. Комиссия размещается в специально выделенных и оборудованных для этих целей помещениях, позв



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1799 СЃ