Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2009 N 278-р "Об организации госпитализации при травме центральной нервной системы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 мая 2009 г. N 278-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ПРИ ТРАВМЕ
ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

В целях совершенствования организации нейрохирургической помощи населению Санкт-Петербурга, рационального использования материально-технической базы и кадрового потенциала, обеспечивающих оказание нейрохирургической помощи:
1. Утвердить Порядок оказания нейрохирургической помощи пострадавшим с травмой центральной нервной системы согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Руководителям государственных учреждений здравоохранения, осуществляющих нейрохирургическую помощь пострадавшим с травмой центральной нервной системы, организовать:
2.1. Работу диагностических служб в соответствии с графиком работы специализированных отделений по оказанию экстренной медицинской помощи.
2.2. Выполнение диагностической компьютерной или магнитно-резонансной томографии пострадавшим с травмой центральной нервной системы (далее - ЦНС) и сочетанной травмой в срок не позднее 2 часов после доставки пациента в стационар.
2.3. Своевременное (в течение часа) представление информации в случае неисправности компьютерного или магнитно-резонансного томографа ответственному дежурному санкт-петербургского государственного учреждения здравоохранения (далее - СПб ГУЗ) "Городская станция скорой медицинской помощи".
3. Главному врачу СПб ГУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" А.А.Бойкову организовать доставку пострадавших с травмой центральной нервной системы в профильные нейрохирургические отделения в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
4. Руководителям станций скорой медицинской помощи пригородных районов Санкт-Петербурга обеспечить доставку пострадавших с травмой ЦНС в профильные нейрохирургические отделения в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения по наряду бюро госпитализации СПб ГУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи".
5. Главному специалисту по восстановительной медицине В.И.Захарову в срок до 01.06.2009 представить в Управление по организации медицинской помощи взрослому населению и санаторно-курортной помощи Комитета по здравоохранению предложения по порядку перевода пострадавших с травмой ЦНС из нейрохирургических отделений на восстановительное лечение.
6. Заместителю председателя Комитета по здравоохранению Кадырову Ф.Н. представить предложения по изменению тарифов на медицинскую помощь пострадавшим с травмой центральной нервной системы.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Жолобова В.Е.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 12.05.2009 N 278-р

ПОРЯДОК
ОКАЗАНИЯ НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ
С ТРАВМОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

-----------------T-------------------------------------------------------------¬
¦ Вид патологии ¦ Стационары ¦
¦ +--------------------T---------------------T------------------+
¦ ¦ Южная зона ¦ Центральная зона ¦ Северная зона ¦
+----------------+--------------------+---------------------+------------------+
¦Легкая черепно- ¦ГУ "СПб НИИ СП ¦СПб ГУЗ "Городская ¦СПб ГУЗ "Городская¦
¦мозговая травма ¦им. И.И.Джанелидзе",¦Покровская больница",¦больница Святой ¦
¦- сотрясение ¦СПб ГУЗ "ГБ N 26", ¦СПб ГУЗ "Городская ¦преподобномученицы¦
¦головного мозга ¦СПб ГУЗ "ГБ N 33", ¦Мариинск



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.135 СЃ