Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2009 N 520 "Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 мая 2009 г. N 520

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПЕДАГОГАМ-НАСТАВНИКАМ, ПОДГОТОВИВШИМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" и в целях реализации приоритетного национального проекта "Образование", создания условий для повышения престижа педагогической профессии, стимулирования педагогических работников к выявлению и развитию у обучающихся творческих способностей и интереса к научной и исследовательской деятельности, поощрения и поддержки педагогических работников, подготовивших победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Учредить премию Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников (далее - премия).
2. Утвердить Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников (далее - Положение).
3. Установить, что премия присуждается в 2009 году.
4. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией постановления, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по образованию на 2009 год Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
5. Комитету по образованию:
5.1. До 20.05.2009 создать комиссию по присуждению премии и утвердить ее состав, разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением.
5.2. До 05.10.2009 организовать выплату премии.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 12.05.2009 N 520

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПЕДАГОГАМ-НАСТАВНИКАМ,
ПОДГОТОВИВШИМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ
И ВСЕРОССИЙСКИХ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ

1. Общие положения

1.1. Премия Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников (далее - премия), учреждается в целях поощрения педагогических работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга, чья профессиональная деятельность способствует повышению авторитета и престижа системы образования Санкт-Петербурга в России и на международном уровне, стимулирования педагогических работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга к выявлению и развитию у обучающихся творческих способностей и интереса к научной и исследовательской деятельности, повышения престижа педагогической профессии (далее - педагоги-наставники).
1.2. Премия присуждается на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга, издаваемого в соответствии с решением комиссии по присуждению премии (далее - Комиссия), принимаемым по итогам рассмотрения документов об участии педагогов-наставников в подготовке победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников, состоявшихся с 01.09.2008 по 17.08.2009.
1.3. Претендентами на присуждение премии (далее - претенденты) являются педагогические работники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений дополнительного образования взрослых, образовательных учреждений высшего профессионального образовани



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1559 СЃ