Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2009 N 519 "Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 мая 2009 г. N 519

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" и в целях создания условий для повышения престижа педагогической профессии, поощрения и поддержки воспитателей государственных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, а также расширения направлений реализации приоритетного национального проекта "Образование" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Учредить премию Правительства Санкт-Петербурга "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - премия).
2. Утвердить Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - Положение).
3. Комитету по образованию:
3.1. До 12.05.2009 издать правовые акты, предусмотренные Положением.
3.2. До 15.05.2009 создать комиссию по присуждению премии (далее - комиссия), утвердить состав комиссии и положение о комиссии.
3.3. До 01.10.2009 организовать выплату премии.
4. Установить, что премия присуждается в 2009 году.
5. Финансирование расходов, связанных с реализацией постановления, подготовкой и проведением конкурса "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга", осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по образованию на 2009 год Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 12.05.2009 N 519

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

1. Общие положения

1.1. Премия Правительства Санкт-Петербурга "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - премия) учреждается для поощрения и поддержки воспитателей государственных дошкольных образовательных учреждений, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (далее - ГДОУ).
1.2. Премия присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании решения Комитета по образованию (далее - Комитет), принятого с учетом решения комиссии по присуждению премии (далее - комиссия), принимаемого по результатам конкурса "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - конкурс).
1.3. Победителям конкурса присуждается не более 50 премий.
1.4. Премия устанавливается в размере 20 тыс. руб. каждая и вручается к Международному дню учителя.

2. Порядок проведения конкурса и критерии отбора победителей конкурса

2.1. Участниками конкурса являются воспитатели ГДОУ со стажем педагогической работы не менее трех лет, основным местом работы которых является ГДОУ.
2.2. Выдвижение участников конкурса проводится коллективом ГДОУ и оформляется протоколом собрания коллектива ГДОУ.
2.3. ГДОУ, выдвигающее участника конкурса, с 18 по 20 мая 2009 года направляет в администрацию района Санкт-Петербурга по месту нахождения ГДОУ документы



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1264 СЃ