Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2009 N 518 "Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 мая 2009 г. N 518

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" и в целях реализации приоритетного национального проекта "Образование", изучения и распространения успешного опыта управленческой деятельности в системе образования, поддержки руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Учредить премию Правительства Санкт-Петербурга "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - премия).
2. Утвердить Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - Положение).
3. Комитету по образованию:
3.1. До 22.05.2009 организовать проведение конкурса "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - конкурс).
3.2. До 26.09.2009 осуществить выплату премий.
3.3. До 15.05.2009 издать правовые акты, предусмотренные Положением.
4. Установить, что премия присуждается в 2009 году.
5. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией постановления, подготовкой и проведением конкурса, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по образованию на 2009 год Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 12.05.2009 N 518

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

1. Премия Правительства Санкт-Петербурга "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - премия) учреждается в целях повышения престижа педагогической профессии, поощрения успешного опыта управленческой деятельности в системе образования, поддержки руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
2. Премия присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании принимаемого по итогам конкурса "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - конкурс) решения Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Санкт-Петербурге, созданного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2006 N 293 "О составе Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Санкт-Петербурге" (далее - Совет). Решение Совета фиксируется в протоколе, который подписывается председателем Совета и секретарем Совета.
3. Порядок проведения конкурса, критерии определения победителей конкурса утверждаются Комитетом по образованию.
4. На участие в конкурсе имеют право:
4.1. Руководители государственных общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, осуществлявшие непосредственное руководство учреждением в период его победы в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, проводившемся в рамках приоритетного национальног



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1892 СЃ