Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Областной закон Ленинградской области от 07.05.2009 N 42-оз "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (принят ЗС ЛО 22.04.2009)







7 мая 2009 года N 42-оз

------------------------------------------------------------------

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области
22 апреля 2009 года)

Статья 1

Внести в областной закон от 2 июля 2003 года N 47-оз "Об административных правонарушениях" (с последующими изменениями) следующие изменения:
1) часть шестую статьи 1.6 главы 1 изложить в следующей редакции:
"Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим областным законом, совершенных несовершеннолетними, а также дела по защите прав несовершеннолетних рассматривают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.";
2) дополнить статьей 2.7 следующего содержания:
"Статья 2.7. Нарушение возрастных ограничений при демонстрации аудиовизуальных произведений

1. Демонстрация аудиовизуальных произведений, для просмотра которых установлены возрастные ограничения, при отсутствии на афишах информации об указанных возрастных ограничениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей.
2. Демонстрация рекламы аудиовизуальных произведений, для просмотра которых установлены возрастные ограничения, во время демонстрации аудиовизуальных произведений, для просмотра которых возрастные ограничения не установлены, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей.
3. Допуск на просмотр аудиовизуальных произведений лиц с нарушением установленных для них возрастных ограничений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей.".

Статья 2

Настоящий областной закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков
Санкт-Петербург
7 мая 2009 года
N 42-оз






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2269 СЃ