Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 30.04.2009 N 146-р "О работе администрации Подпорожского муниципального района, администраций городских и сельских поселений Подпорожского муниципального района по социально-экономическому развитию"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 апреля 2009 г. N 146-р

О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,
АДМИНИСТРАЦИЙ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ПОДПОРОЖСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ

В целях дальнейшего комплексного развития экономической и социальной сферы Подпорожского муниципального района, обеспечения занятости и повышения уровня жизни населения, стабильного поступления налогов и иных платежей в бюджеты всех уровней, развития предпринимательской деятельности:
1. Принять к сведению информацию о реализации постановления Правительства Ленинградской области от 10 апреля 2008 года N 75 "О социально-экономическом развитии муниципального образования Подпорожский муниципальный район Ленинградской области".
2. Отметить недостаточную работу администрации Подпорожского муниципального района, администраций городских и сельских поселений по вопросам использования земель сельскохозяйственного назначения, возможностей лесного комплекса для обеспечения занятости населения и развития экономики района, создания условий для развития крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере услуг и сфере туризма, использования потенциала общественных работ, участия в федеральных целевых программах и долгосрочных (региональных) целевых программах.
3. Утвердить прилагаемый Перечень мероприятий по поддержке развития экономики и социальной сферы Подпорожского муниципального района.
4. Рекомендовать администрации Подпорожского муниципального района, администрациям городских и сельских поселений совместно с отраслевыми органами исполнительной власти Ленинградской области:
4.1. Подготовить до 30 апреля 2009 года план обеспечения занятости работников, высвобождаемых в результате сокращения производства на предприятиях Подпорожского района, предусматривающих использование указанных работников на общественных работах в организациях и на предприятиях различных форм собственности.
4.2. Обеспечить подготовку и представление материалов в соответствии с прилагаемым перечнем мероприятий по поддержке развития экономики и социальной сферы Подпорожского муниципального района.
4.3. Усилить работу по активизации участия Подпорожского муниципального района в реализуемых долгосрочных (региональных) целевых программах.
4.4. Совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области до 1 мая 2009 года разработать план мероприятий по оптимизации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности.
4.5. Совместно с комитетом по здравоохранению Ленинградской области, комитетом финансов Ленинградской области включить в 2009 году в проект по одноканальному финансированию учреждения здравоохранения Подпорожского муниципального района.
4.6. Совместно с комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области разработать комплекс мероприятий по повышению экономической эффективности деятельности отрасли, в том числе по улучшению доступа крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств к рынкам материально-технических ресурсов, услуг, продовольствия и сельскохозяйственного сырья путем создания сельскохозяйственных кооперативов, интегрированных с сельскохозяйственными предприятиями и предпринимателями, а также поддержке действующих и созданию новых рыбоводных предприятий.
4.7. Совместно с Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом и комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области активизировать работу по изъятию неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
4.8. Усилить работу по контролю и координации деятельности инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.<



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1592 СЃ