Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 11.03.2003 N 306 (ред. от 09.03.2004) "ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







11 марта 2003 года N 306


-----

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указа Президента РФ от 09.03.2004 N 314)

В целях совершенствования государственного управления и реализации государственной политики в области контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также выявления, предупреждения и пресечения налоговых преступлений и правонарушений, в соответствии со статьями 80 и 112 Конституции Российской Федерации, Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" и Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" постановляю:
1. Преобразовать Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при Министерстве внутренних дел Российской Федерации в Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Установить, что Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ является специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим в пределах своей компетенции:
осуществление мер по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
создание и ведение единого банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также противодействия их незаконному обороту;
осуществление в соответствии с международными договорами Российской Федерации взаимодействия и информационного обмена с компетентными органами иностранных государств в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также представление интересов Российской Федерации в международных организациях по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и его территориальные органы составляют систему органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Установить штатную численность Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и его территориальных органов в количестве 40 тыс. единиц.
2. Образовать в структуре центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации Федеральную службу по экономическим и налоговым преступлениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, возглавляемую заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации. Указанная Федеральная служба подчинена непосредственно Министру внутренних дел Российской Федерации, а функции по координации ее деятельности осуществляет первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации - начальник Службы криминальной милиции.
3. С 1 июля 2003 г.:
а) упразднить Федеральную службу налоговой полиции Российской Федерации;
б) передать Государственному комитету Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ:
функции Министерства внутренних дел Российской Федерации по предупреждению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
здания, сооружения, матер



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1262 СЃ