Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 06.07.2002 N 692 (ред. от 03.12.2003) "О СТИПЕНДИЯХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНАМ - ЧЛЕНАМ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ ПО ОЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА И ИХ ТРЕНЕРАМ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНАМ - ЧЛЕНАМ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ ПО ОЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА И ИХ ТРЕНЕРАМ")







6 июля 2002 года N 692


-----

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СТИПЕНДИЯХ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНАМ - ЧЛЕНАМ СБОРНЫХ
КОМАНД РОССИИ ПО ОЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА
И ИХ ТРЕНЕРАМ

(в ред. Указа Президента РФ от 03.12.2003 N 1423)

В целях государственной поддержки спорта и стимулирования творческой активности спортсменов - членов сборных команд России по олимпийским видам спорта и их тренеров постановляю:
1. Учредить стипендию Президента Российской Федерации спортсменам - членам сборных команд России по олимпийским видам спорта и их тренерам (далее именуется - стипендия Президента Российской Федерации) в размере 15 000 рублей и выплачивать ее ежемесячно.

-----
Указом Президента РФ от 03.12.2003 N 1423 с 1 января 2004 года установлена квота на стипендию спортсменам-инвалидам - членам сборных команд России по параолимпийским и сурдоолимпийским видам спорта и их тренерам в количестве до 100 стипендий ежегодно в пределах общего количества стипендий, установленного пунктом 2 данного документа.

-----
2. Установить с 1 июля 2002 г. 1000 стипендий Президента Российской Федерации и с 1 января 2003 г. - до 3000 указанных стипендий.
3. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты стипендий Президента Российской Федерации спортсменам - членам сборных команд России по олимпийским видам спорта и их тренерам.
4. Осуществлять ежегодно, начиная с 1 июля 2002 г., назначение стипендий Президента Российской Федерации в соответствии с Положением, утвержденным настоящим Указом.
5. Правительству Российской Федерации:
предусматривать при формировании проектов федерального бюджета на 2003 год и последующие годы средства для выплаты стипендий Президента Российской Федерации;
определить в установленном порядке источники финансирования расходов, связанных с выплатой в 2002 году стипендий Президента Российской Федерации.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 июля 2002 года
N 692





Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 6 июля 2002 г. N 692

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНАМ - ЧЛЕНАМ
СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ ПО ОЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА
И ИХ ТРЕНЕРАМ

(в ред. Указа Президента РФ от 03.12.2003 N 1423)

1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты стипендий Президента Российской Федерации спортсменам - членам сборных команд России по олимпийским видам спорта (программам, дисциплинам) и их тренерам (далее именуются - стипендии Президента Российской Федерации).
2. Стипендии Президента Российской Федерации назначаются гражданам Российской Федерации, являющимся спортсменами - членами сборных команд России по олимпийским видам спорта и их тренерами.
3. Стипендии Президента Российской Федерации назначаются решением Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту ежегодно, не позднее 15 января, и выплачиваются в течение одного года.
4. В целях отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации (далее именуются - кандидаты) и выработки соответствующих рекомендаций образуется комиссия Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (далее именуется - комиссия). Положение о комиссии и ее состав утверждаются решением Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту по согласованию с Олимпийским комитетом Ро



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1734 СЃ