Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области от 28.04.2009 N 280 "О внесении дополнений в решение Совета депутатов МО Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области от 04.09.2007 N 148 "Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков, находящихся в государственной и(или) муниципальной собственности в муниципальном образовании Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 28 апреля 2009 г. N 280

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МО ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ ОТ 04.09.2007 N 148 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И(ИЛИ) МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ
РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

На основании областного закона от 14.10.2008 N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", постановления Правительства Ленинградской области N 37 от 18.02.2009 "Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" решил:

1. Внести дополнения в решение Совета депутатов муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области от 04.09.2007 N 148 "Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков, находящихся в государственной и(или) муниципальной собственности в муниципальном образовании Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области".
1.1. Раздел IV "Порядок предоставления земельных участков для целей строительства" Положения дополнить подразделом 4.8 следующего содержания:
"4.8. Бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в соответствии с областным законом от 14.10.2008 N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области".
4.8.1. Заявления граждан на предоставление земельных участков в аренду сроком на три года для строительства индивидуального жилого дома и последующего бесплатного приобретения в собственность земельного участка после завершения строительства жилого дома и государственной регистрации права собственности на него рассматриваются комиссией по вопросам бесплатного приобретения в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства (далее - Комиссия). Форма заявки и перечень предоставляемых документов на получение земельного участка, состав комиссии и положение о комиссии утверждаются главой администрации МО Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области.
4.8.2. Главы администраций городских и сельских поселений предлагают земельные участки, предназначенные для бесплатного предоставления в собственность граждан.
Отдел архитектуры и градостроительства администрации МО Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области готовит для утверждения главой администрации акт о выборе земельного участка. После утверждения проекта границ земельного участка и акта о выборе земельного участка формируется перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан. Сформированный перечень утверждается распоряжением администрации МО Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области и подлежит официальному опубликованию в газете Лодейное Поле и на официальном сайте администрации в сети Интернет. Распределение земельных участков может осуществляться комиссией не ранее чем через месяц после опубликования перечня.
4.8.3. Постановление администрации МО Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области о предоставлении гражданину земельного участка в аренду сроком на три года для строительства индивидуального жилого дома с последующим бесплатным приобретением в собственность земельного участка после завершения строительства жилого до



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1534 СЃ