Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 28.04.2009 N 1358/09-1 «О прекращении членства в товариществе собственников жилья»







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПИСЬМО
от 28 апреля 2009 г. N 1358/09-1

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга, рассмотрев обращение о выходе из состава членов ТСЖ, сообщает следующее.
В соответствии с частью 3 статьи 143 Жилищного кодекса Российской Федерации членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.
Поэтому вы вправе в любое время подать заявление о выходе из членов товарищества. Право выхода из членов товарищества не может быть ограничено, в том числе и уставом.
Заявление о выходе из членов ТСЖ должно быть подано в ТСЖ либо в правление ТСЖ - орган управления товариществом собственников жилья.

Первый заместитель начальника
Государственной жилищной
инспекции Санкт-Петербурга
В.С.Кабанов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1475 СЃ