Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2009 N 451 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий организациям для проведения мероприятий, направленных на развитие финансовых рынков и финансовых институтов в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2009 г. N 451

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ
ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ И ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий организациям для проведения мероприятий, направленных на развитие финансовых рынков и финансовых институтов в Санкт-Петербурге, согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 28.04.2009 N 451

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ
ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ И ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных Комитету финансов Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии организациям для проведения мероприятий, направленных на развитие финансовых рынков и финансовых институтов в Санкт-Петербурге" (код целевой статьи 0921235) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются на безвозвратной и безвозмездной основе в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении следующих мероприятий, направленных на развитие финансовых рынков и финансовых институтов в Санкт-Петербурге:
2.1. Подготовки и проведения конференций, выставок и семинаров по развитию финансовых рынков и финансовых институтов.
2.2. Подготовки и проведения конференций, выставок и семинаров по популяризации финансовых услуг и продвижению новых финансовых продуктов среди населения Санкт-Петербурга.
2.3. Подготовки и размещения материалов по развитию финансовых рынков и финансовых институтов, повышению финансовой грамотности населения Санкт-Петербурга в средствах массовой информации.
2.4. Подготовки к изданию и распространению печатной продукции по развитию финансовых рынков и финансовых институтов, повышению финансовой грамотности населения Санкт-Петербурга.
3. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), уставом которых предусмотрено осуществление одного из следующих видов деятельности (далее - претендент на получение субсидий):
оказание информационно-аналитической, методической, организационной, правовой и иной помощи на основании изучения зарубежного и отечественного опыта в области экономики, права, финансов и банковского дела;
организация и проведение конференций, выставок, семинаров;
организация и проведение социологических исследований и опросов населения.
4. Условиями предоставления субсидий являются:
4.1. Проведение одного из мероприятий, указанных в пунктах 2.1-2.4 настоящего Порядка.
4.2. Соответствие претендента на получение субсидий следующим требованиям:
наличие опыта в подготовке и проведении конференций, выставок и семинаров по развитию финансовых рынков и финансовых институтов (при проведении мероприятий, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка);
наличие опыта в подготовке и проведе



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1423 СЃ