Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области от 27.04.2009 N 41 "Об утверждении перечня документов, подтверждающих затраты на тушение лесных пожаров в 2009 году"







КОМИТЕТ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 27 апреля 2009 г. N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ
ЗАТРАТЫ НА ТУШЕНИЕ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В 2009 ГОДУ

В целях реализации Лесного кодекса Российской Федерации, эффективного использования субвенций из федерального бюджета, направленных на тушение лесных пожаров, и упорядочивания вопросов, связанных с предоставлением документов организациями, занятыми на тушении лесных пожаров, подтверждающих затраты, приказываю:

1. Утвердить перечень документов, подтверждающих затраты на тушение лесных пожаров, представляемых для возмещения, согласно приложению 1.
2. Утвердить состав комиссии по проверке документов, подтверждающих произведенные затраты на тушение лесных пожаров, согласно приложению 2.
3. Документы на возмещение затрат, понесенных при ликвидации лесных пожаров, представляются лесничествами в Ленинградское областное государственное учреждение "Ленобллес" ежемесячно в течение всего пожароопасного сезона не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным.
4. Ленинградскому областному государственному учреждению "Ленобллес":
4.1. При оплате затрат, произведенных при тушении лесных пожаров, руководствоваться указанным перечнем документов согласно приложению 1.
4.2. В срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в отдел финансов, контроля и бухгалтерской отчетности отчет о затратах, связанных с тушением лесных пожаров.
5. Отделу финансов, контроля и бухгалтерской отчетности комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области (Ищук Е.А.) осуществлять контроль за расходованием средств, направленных на тушение лесных пожаров.
6. Признать утратившим силу приказ комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области от 28.04.2007 N 50 "Об утверждении перечня документов, подтверждающих затраты на тушение лесных пожаров".
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета
по природным ресурсам
и охране окружающей среды
Ленинградской области
А.А.Степченко





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу комитета
по природным ресурсам
и охране окружающей среды
Ленинградской области
от 27.04.2009 N 41

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЗАТРАТЫ ПРИ ТУШЕНИИ
ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

1. Реестр документов, подтверждающих затраты на тушение лесных пожаров.
2. Протоколы о лесном пожаре за месяц.
В каждом протоколе указываются:
- дата обнаружения пожара;
- квартал, выдел, где был обнаружен пожар;
- площадь пожара в момент обнаружения;
- дата и время начала и окончания лесного пожара;
- вид пожара и его интенсивность;
- отработанные на тушении пожара человеко-дни (часы), автомашино-смены (часы), тракторо-смены (часы) с указанием марок машин и видов выполненных работ;
- лицо, руководившее тушением пожара;
- стоимость работ по тушению пожара;
- общая сумма ущерба;
- другие сведения.
К протоколу о лесном пожаре прилагаются:
- схема места лесного пожара на копии малой рабочей схемы лесничества;
- первичные документы, подтверждающие затраты на тушение пожара, заверенные ответственным лицом и синей печатью организации.
Протокол составляется и подписывается лесничим и инженером охраны и защиты леса, утверждается директором лесничества, вносится в сводный реестр о лесном пожаре.
3. Договор и счет на оплату произведенных затрат на тушение лесного пожара (услуги сторонних орг



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1372 СЃ