Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 21.06.2001 N 742 (ред. от 30.09.2003) "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ"







21 июня 2001 года N 742


-----

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДРАГОЦЕННЫХ
МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

(в ред. Указов Президента РФ от 05.08.2002 N 854,
от 30.09.2003 N 1158)

В соответствии с Федеральным законом "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы.
2. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. N 767 "О некоторых мерах по либерализации экспорта из Российской Федерации аффинированного золота и серебра" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3604).
3. Правительству Российской Федерации и соответствующим федеральным органам исполнительной власти:
в 2-месячный срок разработать и издать нормативные правовые акты в соответствии с Положением о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, названным в пункте 1 настоящего Указа;
привести свои решения в соответствие с настоящим Указом.
4. Правительству Российской Федерации внести предложение в Межгосударственный совет Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан о введении государствами - участниками Таможенного союза вывозных экспортных пошлин, аналогичных российским, на драгоценные металлы и драгоценные камни.
5. Настоящий Указ вступает в силу через два месяца со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
21 июня 2001 года
N 742





Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 21 июня 2001 г. N 742

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВВОЗЕ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗЕ
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ,
ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ И СЫРЬЕВЫХ ТОВАРОВ,
СОДЕРЖАЩИХ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ

(в ред. Указов Президента РФ от 05.08.2002 N 854,
от 30.09.2003 N 1158)

1. Настоящим Положением определяется порядок ввоза на таможенную территорию Российской Федерации (далее именуется - ввоз в Российскую Федерацию) и вывоза с таможенной территории Российской Федерации (далее именуется - вывоз из Российской Федерации) драгоценных металлов, драгоценных камней по перечням согласно приложениям N 1 - 4 (далее именуются - драгоценные металлы и драгоценные камни) и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, по перечню согласно приложению N 5 (далее именуются - сырьевые товары).
Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации драгоценных металлов, драгоценных камней и товаров, содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни, не указанных в приложениях N 1 - 5 к настоящему Положению, осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Настоящее Положение не распространяется на:
ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации необработанных природных алмазов и бриллиантов. Порядок их ввоза и вывоза устанавливается специальными решениями Президента Российской Федерации;
ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни культурных ценностей. Ввоз и вывоз указанных ценностей осуществляются в порядке, определенном Законом Российской Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей". Особенности выво



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1548 СЃ