Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2009 N 252-р "О проверке государственных учреждений здравоохранения, предоставляющих платные медицинские услуги"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 апреля 2009 г. N 252-р

О ПРОВЕРКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,
ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ

В соответствии с пунктами 3.13 и 3.50 Положения о Комитете по здравоохранению, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2007 N 1673, в целях упорядочения предоставления платных медицинских услуг государственными учреждениями здравоохранения, финансируемыми за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и/или средств обязательного медицинского страхования:
1. В срок до 01.05.2009 комиссии по выдаче разрешения на предоставление платных медицинских услуг государственными учреждениями здравоохранения осуществить проверку государственных учреждений здравоохранения, занимающихся деятельностью по предоставлению платных медицинских услуг.
2. Управлению по организации медицинской помощи взрослому населению и отделу по организации медицинской помощи матерям и детям организовать проведение информационного совещания по вопросу организации предоставления платных медицинских услуг населению в государственных учреждениях здравоохранения:
2.1. С руководителями государственных учреждений здравоохранения (имеющих разрешение на оказание платных медицинских услуг), подведомственных Комитету по здравоохранению, - в срок до 20.05.2009.
2.2. С начальниками отделов здравоохранения административных районов Санкт-Петербурга - в срок до 01.06.2009.
3. Комиссии по выдаче разрешения на предоставление платных медицинских услуг государственными учреждениями здравоохранения по результатам проверок в случае выявления нарушений в организации предоставления платных медицинских услуг применить меры, предусмотренные пунктом 3 Порядка получения разрешения на предоставление платных медицинских услуг государственными учреждениями здравоохранения, утвержденного распоряжением Комитета по здравоохранению от 04.04.2005 N 112-р.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по здравоохранению Ф.Н.Кадырова и заместителя председателя Комитета по здравоохранению О.А.Гриненко по принадлежности вопросов.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.176 СЃ