Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 22.04.2009 N 111 "О работе открытого акционерного общества "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования" за 2006-2008 годы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 апреля 2009 г. N 111

О РАБОТЕ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"ЛЕНИНГРАДСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ЖИЛИЩНОЕ АГЕНТСТВО
ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ" ЗА 2006-2008 ГОДЫ

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Принять к сведению информацию о работе открытого акционерного общества "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования" за 2006-2008 годы.
2. Комитету по строительству Ленинградской области:
2.1. Подготовить предложения по внесению изменений в жилищные программы, реализуемые в Ленинградской области, предусмотрев участие открытого акционерного общества "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования" в их реализации.
2.2. Подготовить и представить Губернатору Ленинградской области предложения о целесообразности предоставления субсидий на компенсацию части расходов по оплате процентной ставки по ипотечным кредитам на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию с 2008 года, отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Ленинградской области.
2.3. Совместно с открытым акционерным обществом "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования" и администрациями муниципальных районов Ленинградской области организовать сбор информации по объектам незавершенного жилищного строительства на территории Ленинградской области и разработать план мероприятий по завершению строительства объектов незавершенного жилищного строительства, предусмотрев участие открытого акционерного общества "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования" в его реализации.
3. Рекомендовать открытому акционерному обществу "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования":
3.1. Продолжить работу по развитию системы долгосрочного ипотечного кредитования в Ленинградской области и обеспечению привлечения инвестиционных ресурсов в сферу ипотечного жилищного кредитования.
3.2. Принять меры по реализации в открытом акционерном обществе "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" закладных на сумму 51,3 миллиона рублей, находящихся на балансе открытого акционерного общества "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования".
3.3. Подготовить и направить в открытое акционерное общество "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" предложения об увеличении объемов рефинансирования ипотечных кредитов на 2009 год по сделкам купли-продажи закладных на объекты недвижимости, расположенные на территории Ленинградской области.
3.4. Принять меры по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности в части увеличения получаемой прибыли, снижения расходов на содержание акционерного общества (численность персонала, заработная плата, аренда помещений, коммунальные платежи).
4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.159 СЃ