Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 16.04.2009 N 220-рг "Об издании Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы в 2009 году"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 220-рг

ОБ ИЗДАНИИ КНИГИ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
И ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В 2009 ГОДУ

В связи с подготовкой к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в целях реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2005 года N 422, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 2007 года N 486 "О проведении дней Воинской славы России в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов":
1. Утвердить прилагаемый тематический план основных изданий Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы на 2009 год.
2. Комитету по печати и телекоммуникациям Ленинградской области обеспечить в 2009 году издание Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы за счет средств, предусмотренных областным законом от 27 декабря 2008 года N 152-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".
3. Комитету по печати и телекоммуникациям Ленинградской области, комитету по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленинградской области, комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области, комитету общего и профессионального образования Ленинградской области, комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области обеспечить адресное вручение Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы.

Вице-губернатор Ленинградской области -
руководитель аппарата Губернатора
и Правительства Ленинградской области
С.Козырев





УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 16.04.2009 N 220-рг
(приложение)

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
ОСНОВНЫХ ИЗДАНИЙ КНИГИ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
И ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НА 2009 ГОД

1. "Книга Памяти Ленинградской области" (четыре тома)
Содержит ранее не публиковавшиеся историко-публицистические материалы, основанные на архивно-поисковой работе в государственных архивах и частных архивах ветеранов Великой Отечественной войны, списки погибших воинов, военные мемуары, рассказы о героях, очерки о ходе поисковых работ на местах боев, проведении "Вахты Памяти" и другие материалы.
2. "Солдаты Победы" (три тома)
Содержит биографические сведения, журналистские очерки, интервью, воспоминания участников Великой Отечественной войны, фотографии, письма и материалы из семейных архивов, воспоминания детей и внуков участников Великой Отечественной войны, проживающих (проживавших) в Ленинградской области.
3. "Звезды Славы" (два тома)
Содержит материалы о Героях Труда, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1541 СЃ