Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 16.04.2009 N 9 "О содержании объектов и комплексов мелкорозничной торговли и прилегающих к ним территорий в районах Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 9

О СОДЕРЖАНИИ ОБЪЕКТОВ И КОМПЛЕКСОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ
И ПРИЛЕГАЮЩИХ К НИМ ТЕРРИТОРИЙ В РАЙОНАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Заслушав и обсудив информацию о результатах выборочной проверки состояния объектов и комплексов мелкорозничной торговли и прилегающих к ним территорий в районах Санкт-Петербурга, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Отметить в целом удовлетворительное состояние работы по содержанию объектов и комплексов мелкорозничной торговли и прилегающих к ним территорий в Курортном, Московском и Петроградском районах Санкт-Петербурга.
2. Указать на недостатки в организации мелкорозничной торговли и содержании объектов мелкорозничной торговли и прилегающих к ним территорий в Адмиралтейском, Выборгском, Кировском, Красносельском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга.
3. Констатировать отсутствие реальных результатов работы по устранению недостатков в организации мелкорозничной торговли и содержании объектов мелкорозничной торговли и прилегающих к ним территорий, указанных в постановлениях ГШБ N 11 от 23.10.2008 и N 12 от 20.11.2008, в том числе:
3.1. В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга:
- наличие несанкционированной торговли на Сенной пл., на Садовой ул. (от Сенной пл. до Гороховой ул.), на пл. Балтийского вокзала, в подземном пешеходном переходе через Митрофаньевское шоссе, у ст. м. "Нарвская".
3.2. В Выборгском районе Санкт-Петербурга:
- наличие организованной несанкционированной зоны мелкорозничной торговли у дома N 30/1 по пр. Художников;
- наличие несанкционированной торговли в районе станции метро "Проспект Просвещения";
- наличие несанкционированной торговли у дома N 22 по пр. Культуры;
- фактическое наличие стихийного рынка на территории зоны мелкорозничной торговли у ж/д станции "Удельная".
3.3. В Кировском районе Санкт-Петербурга:
- наличие несанкционированной торговли у станций метро "Нарвская", "Автово", "Ленинский проспект", "Проспект Ветеранов", в подземном пешеходном переходе через пр. Ветеранов, на ул. Стойкости;
- наличие недостатков в содержании торговых зон у ст. метро "Нарвская" и "Пр. Ветеранов".
4. Указать на следующие основные нарушения в организации мелкорозничной торговли и содержании прилегающих территорий (наличие несанкционированной мелкорозничной торговли и мусора):
- в Адмиралтейском районе: у станции метро "Нарвская", на Сенной пл., на площади у Балтийского вокзала и в подземном пешеходном переходе;
- в Василеостровском районе: у станции метро "Приморская";
- в Калининском районе: у станции метро "Площадь Мужества" и у ж/д станции "Ручьи";
- в Кировском районе: у станций метро "Нарвская", "Ленинский проспект", "Проспект Ветеранов";
- в Красносельском районе: у ж/д станций "Сосновая Поляна" и "Лигово", на пересечении пр. Ветеранов и Авангардной ул.;
- в Московском районе: у станции метро "Московская";
- в Петроградском районе: у станции метро "Спортивная";
- в Приморском районе: у станций метро и ж/д "Старая Деревня", у ж/д станций "Новая Деревня" и "Яхтенная". Территория между домами 7-9 по Ланскому шоссе;
- во Фрунзенском районе: у ж/д станции и станции метро "Купчино", у ж/д станций "Фарфоровская" и "Сортировочная";
- в Центральном районе: в подземном переходе станции метро "Невский проспект".
5. Отметить многочисленные факты отсутствия урн, как у объектов мелкорозничной торговли, так и у входов в стационарные магазины, в том числе на основных проспектах и улицах города: Московском пр., Каменноостровском пр., Суворовском пр., Лиговском пр., Среднем пр. В.О., пр. Стачек, Садовой ул. и т.д.




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1667 СЃ