Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 16.04.2009 N 105 "О Концепции содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека в Ленинградской области на 2009-2011 годы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 105

О КОНЦЕПЦИИ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО
ОБЩЕСТВА И ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2009-2011 ГОДЫ

В целях создания условий для эффективного развития гражданского общества, реализации гражданских инициатив и защиты гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Одобрить Концепцию содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека в Ленинградской области на 2009-2011 годы согласно приложению 1.
2. Утвердить План мероприятий по реализации Концепции содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека в Ленинградской области на 2009 год согласно приложению 2.
3. Комитету по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области:
3.1. Разработать и представить на утверждение Правительства Ленинградской области План мероприятий по реализации Концепции содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека в Ленинградской области на 2010-2011 годы.
3.2. Подготовить проект постановления Губернатора Ленинградской области об образовании комиссии по вопросам содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека при Правительстве Ленинградской области.
4. Органам исполнительной власти Ленинградской области обеспечить выполнение мероприятий Концепции содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека в Ленинградской области на 2009-2011 годы.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - полномочного представителя Губернатора Ленинградской области в Законодательном собрании Ленинградской области Кузнецова А.В.

Вице-губернатор Ленинградской области -
руководитель аппарата Губернатора
и Правительства Ленинградской области
С.Козырев





ОДОБРЕНА
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 16.04.2009 N 105
(приложение 1)

КОНЦЕПЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
И ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2009-2011 ГОДЫ

Концепция содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека в Ленинградской области на 2009-2011 годы (далее - Концепция) разработана в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах (одобрена распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р), а также ратифицированными Российской Федерацией международными нормативными правовыми актами в сфере демократического развития и защиты прав человека (Всеобщей декларацией прав человека, Конвенцией о политических правах женщин, Декларацией прав ребенка, Международным пактом об экономических, социальных и культурных правах, Международным пактом о гражданских и политических правах и др.).
Концепция содержит оценку состояния институтов гражданского общества в Ленинградской области и определяет основные цели взаимодействия гражданского общества и государства.
Для достижения максимального эффекта мероприятия по реализации Концепции осуществляются путем разработки и реализации долгосрочных целевых программ и координируются с мероприятиями стратегического планирования социально-экономического развития Ленинградской области и административной реформы в Ленинградской области.
В целях настоящей Концепции используются следующие понятия:
гражданское общество - совокупность существующих независимо от органов государственной



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1953 СЃ