Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.04.2009 N 416 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2006 N 1135"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 416

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 14.09.2006 N 1135

В целях совершенствования порядка содержания и ремонта фасадов зданий Санкт-Петербурга и в соответствии со статьей 13 Закона Санкт-Петербурга от 15.05.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях Санкт-Петербурга в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Правила содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге, утвержденные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2006 N 1135 (далее - Правила), следующие изменения:
1.1. В пункте 3.2.12 Правил слова "рекламным оформлением части фасада, относящейся к объекту" заменить словами "установкой дополнительных элементов и устройств фасадов зданий и сооружений, козырьков, навесов, относящихся к объекту".
1.2. Пункт 3.3.2 Правил изложить в следующей редакции:
"3.3.2. Дополнительными элементами устройства и оборудования входов являются: защитные экраны, жалюзи (для учреждений, объектов торговли); элементы ориентирующей информации (таблички с указанием номеров подъездов, лестниц, квартир); элементы сезонного озеленения.".
1.3. Пункт 3.3.15 Правил дополнить абзацем следующего содержания:
"Оборудование существующих козырьков и навесов дополнительными элементами и устройствами фасадов зданий и сооружений, нарушающими их декоративное решение и внешний вид, не допускается.".
1.4. Дополнить Правила разделом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Дополнительные элементы и устройства фасадов зданий и сооружений

4-1.1. Общие положения

4-1.1.1. Под дополнительными элементами и устройствами фасадов зданий и сооружений, содержащими сведения информационного характера (далее - дополнительные элементы и устройства), понимается размещаемое на фасадах, в том числе на конструктивных элементах фасадов зданий и сооружений, оборудование, содержащее информацию о юридических лицах или индивидуальных предпринимателях, органах государственной власти или местного самоуправления и других лицах, заинтересованных в размещении сведений информационного характера (далее - заинтересованные лица), а также сведения, доведение которых до потребителя (третьих лиц) является обязательным в соответствии с федеральными законами.
4-1.1.2. Действие раздела 4-1 настоящих Правил не распространяется на рекламные конструкции, требования к размещению которых определены Федеральным законом "О рекламе" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2006 N 904 "О выдаче разрешений на установку рекламных конструкций в Санкт-Петербурге".
4-1.1.3. Любые действия, связанные с размещением дополнительных элементов и устройств на фасадах зданий и сооружений, должны быть согласованы с КГА, а для фасадов зданий и сооружений, являющихся объектами (выявленными объектами) культурного наследия, - с КГА и КГИОП.
4-1.1.4. Размещение дополнительных элементов и устройств на фасадах зданий и сооружений может осуществляться только при наличии согласования КГА, выдаваемого в порядке, установленном в пункте 4-1.4 настоящих Правил.

4-1.2. Виды дополнительных элементов и устройств

4-1.2.1. Основными видами дополнительных элементов и устройств являются:
вывески - дополнительные элементы и устройства, предназначенные для размещения сведений информационного характера о наименовании заинтересованного лица, в том числе не совпадающем с наименованием заинтересованного лица, указанным в учредительных документах, о виде (типе, профиле) его деятельности в целях информирования потребителей (третьих лиц), на которых также могут быть размещены фирменное наименование, товарный знак или знак обслуживания,



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1306 СЃ