Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Управления Федерального казначейства по Ленинградской области от 15.04.2009 N 45-11-20 "О направлении письма Северо-Западного банка Сбербанка Российской Федерации"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА
ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО
от 15 апреля 2009 г. N 45-11-20

О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО БАНКА
СБЕРБАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Направляем для руководства и использования в работе письмо Северо-Западного банка Сбербанка Российской Федерации от 25.03.2009 N 21-00-12-66/2405.

И.о. руководителя Управления
Е.И.Удальцова





ПРИЛОЖЕНИЕ
к письму УФК
по Ленинградской области
от 15.04.2009 N 45-11-20

СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК

ПИСЬМО
от 25 марта 2009 г. N 21-00-12-66/2405

ОБ ОФОРМЛЕНИИ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ В АДРЕС ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ -
КЛИЕНТОВ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО БАНКА

Просим оказать содействие и довести до сведения клиентов, находящихся на обслуживании в органах Федерального казначейства, следующую информацию:
В целях ускорения зачисления денежных средств в валюте РФ на счета физических лиц - клиентов Северо-Западного банка необходимо руководствоваться следующими правилами при заполнении отдельных полей платежных документов.
При перечислении денежных средств на счета по вкладам:
- в поле "Получатель" указывается Ф.И.О. получателя (полностью в именительном падеже), дополнительно - сокращенное наименование и местонахождение отделения Сбербанка России ОАО, организационно подчиненного Северо-Западному банку;
- в поле "Сч. N" получателя - 20-значный счет получателя - физического лица (открытый на балансовом счете 423, 426, 40817). При оформлении платежного документа на счета по вкладам указание вида вклада (21-й и 22-й знаки расчетного счета) не требуется.
Указание в поле "Сч. N" получателя счета межфилиальных расчетов отделений Сбербанка России ОАО, организационно подчиненных Северо-Западному банку, открытого на балансовом счете 30301, затрудняет обработку платежных документов и в некоторых случаях увеличивает сроки прохождения платежей за счет возникновения переписки по уточнению реквизитов получателя при перечислении средств в адрес физических лиц.
При этом обращаем внимание, что при перечислении денежных средств на счета физических лиц в рамках заключенных с Северо-Западным банком договоров юридические лица оформляют платежные документы согласно реквизитам, указанным в договоре.
Надеемся на взаимное понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Заместитель председателя
Правления банка
А.В.Пустовалов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.128 СЃ