Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2009 N 387 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий в виде грантов молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 387

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ В ВИДЕ ГРАНТОВ
МОЛОДЫМ УЧЕНЫМ, МОЛОДЫМ КАНДИДАТАМ НАУК ВУЗОВ
И АКАДЕМИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий в виде грантов молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 14.04.2009 N 387

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ В ВИДЕ ГРАНТОВ
МОЛОДЫМ УЧЕНЫМ, МОЛОДЫМ КАНДИДАТАМ НАУК ВУЗОВ
И АКАДЕМИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных Комитету по науке и высшей школе (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии в виде грантов молод. ученым, молод. кандидатам наук вузов и академ. институтов, располож. на террит. Санкт-Петербурга, на возмещ. затрат, связ. с осущ. научной, научно-технич. деят-ти, эксперимент. разработок, провед. прикладных научных исслед." (код целевой статьи 4360080) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).
1.2. Под грантами молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - молодые ученые), в настоящем Порядке понимается возмещение затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении научной, научно-технической деятельности, экспериментальных разработок и проведении прикладных научных исследований (далее - научная деятельность).
Иные понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, не указанные в настоящем пункте, применяются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации.
1.3. Субсидии предоставляются в целях предоставления грантов, указанных в пункте 1.2 настоящего Порядка.
1.4. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе физическим лицам - производителям работ, услуг, являющимся молодыми учеными (за исключением студентов и аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга), молодыми кандидатами наук вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - претенденты на получение субсидий).
1.5. Субсидии предоставляются по результатам проводимого Комитетом конкурсного отбора для предоставления субсидий (далее - конкурсный отбор). Конкурсный отбор осуществляется создаваемым Комитетом Научным советом по проведению конкурсного отбора (далее - Научный совет).
1.6. Состав Научного совета, положение о нем, а также порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются Комитетом.

2. Условия и порядок предоставления субсидий

2.1. Условиями предоставления субсидий являются:
возраст претендентов на получение субсидий не более 35 лет;
осуществление претендентами на получение субси



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2416 СЃ