Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2009 N 385 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 385

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ
В ВИДЕ ГРАНТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СФЕРЕ НАУЧНОЙ
И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 31.10.2001 N 752-97 "О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности согласно приложению.
2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 N 319 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности" следующие изменения:
2.1. Включить в состав конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности, утвержденный указанным постановлением (далее - конкурсная комиссия), в качестве членов конкурсной комиссии следующих лиц:

Ганус - заместитель председателя Комитета по науке
Ирина Юрьевна и высшей школе

Соколов - начальник отдела научно-исследовательских работ
Игорь Константинович Управления инновационной политики Комитета
экономического развития, промышленной политики
и торговли

Финагин - советник вице-губернатора Санкт-Петербурга
Андрей Алексеевич

2.2. Председателя конкурсной комиссии Викторова А.Д. считать членом конкурсной комиссии, изложив наименование его должности в следующей редакции: "ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики" (по согласованию)".
2.3. Члена конкурсной комиссии Максимова А.С. считать председателем конкурсной комиссии, изложив наименование его должности в следующей редакции: "председатель Комитета по науке и высшей школе".
2.4. Исключить из состава конкурсной комиссии Евграфову А.И., Коренко Н.Л.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 14.04.2009 N 385

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ В ВИДЕ ГРАНТОВ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СФЕРЕ НАУЧНОЙ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности, предусмотренных Комитету по науке и высшей школе (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии в виде грантов Санкт-Петербурга юр. и физ. лицам на возмещение затрат, связанных с осуществлением научной, научно-технической деятельности, экспериментальных разработок, проведением прикладных научных исследований на территории Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 0810059) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).
2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
3. Получателями субсидий являются физические и юридические лица, признанные победителями открытого конкурса на право получения грантов Санкт-Петербурга в сфере научно



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.211 СЃ