Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 20.03.1996 N 401 (ред. от 17.06.2002) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







20 марта 1996 года N 401


-----

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указа Президента РФ от 17.06.2002 N 610)

В целях создания надлежащих условий для деятельности судов в Российской Федерации, формирования судебной системы в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами, обеспечения безусловного исполнения судебных решений постановляю:
1. Предложить органам государственной власти субъектов Российской Федерации привести законодательство субъектов Российской Федерации в части, касающейся деятельности судов, в соответствие с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством о судах общей юрисдикции, включая военные суды, и об арбитражных судах.
2. Рекомендовать палатам Федерального Собрания Российской Федерации в кратчайший срок закончить рассмотрение и представить Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования федеральные законы "Об исполнительном производстве" и "О судебных приставах".
3. Правительству Российской Федерации:
после принятия федеральных законов "Об исполнительном производстве" и "О судебных приставах" изыскать источники для финансирования в 1996 году первоочередных мероприятий, необходимых для начала их реализации. Начиная с 1997 года предусматривать финансирование этих мероприятий в полном объеме;
обеспечить равномерное помесячное финансирование судов и арбитражных судов в соответствии с федеральным бюджетом;
в целях независимого осуществления правосудия сохранить действовавший до 1994 года порядок финансирования судов из федерального бюджета;
обеспечить выделение средств для реализации ранее принятых решений Президента Российской Федерации о создании и эксплуатации автоматизированной информационно - телекоммуникационной системы судов общей юрисдикции и арбитражных судов.
4. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить предоставление судам необходимых служебных помещений, а также выделение жилья судьям.
5. Управлению делами Президента Российской Федерации и Федеральному агентству правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации обеспечить в 1996 году оснащение зданий Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации современным оборудованием и научно - техническими средствами.
6. Сохранить за судьями и работниками аппарата Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, переходящими на работу судьями в Федеральный арбитражный суд Московского округа, условия медицинского, санаторно - курортного, жилищного и другого социально - бытового обслуживания, установленные для судей и работников аппарата Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.06.2002 N 610)

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
20 марта 1996 года
N 401



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1764 СЃ