Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2009 N 190-р "Об иммунизации населения Санкт-Петербурга в 2009 году в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 апреля 2009 г. N 190-р

ОБ ИММУНИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2009 ГОДУ
В РАМКАХ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЗДОРОВЬЕ"

В целях дальнейшей реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.09.2008 N 55 "Об иммунизации населения Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2009 году", постановления главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 28.12.2008 "Об иммунизации населения Санкт-Петербурга в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2009 году":
1. Утвердить:
1.1. Рекомендации по организации и проведению дополнительной иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в лечебно-профилактических учреждениях в 2009 году (приложение 1).
1.2. План иммунизации против гепатита B, кори, полиомиелита, гриппа в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2009 году (приложение 2).
1.3. Сведения о контингентах детей и взрослых, иммунизированных против гепатита B, кори, полиомиелита, гриппа в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения по району за месяц (приложение 3).
1.4. Сведения о движении вакцин для дополнительной иммунизации по району за месяц (приложение 4).
2. Начальникам отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга, руководителям учреждений здравоохранения независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности:
2.1. Организовать в 2009 году проведение дополнительной иммунизации населения в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения против вирусного гепатита B, кори, полиомиелита, гриппа, в том числе:
2.1.1. Против вирусного гепатита B - лиц в возрасте от 18 до 55 лет, не привитых и не болевших ранее.
2.1.2. Против кори - взрослых до 35 лет, не привитых, не болевших, не имеющих сведений о прививках. В первую очередь прививать студентов высших и средних учебных заведений, призывников и лиц из групп риска - медицинских работников, педагогов, работников торговли и других.
2.1.3. Против полиомиелита инактивированной вакциной - детей в возрасте до 1 года.
2.1.4. Против гриппа - детей, посещающих дошкольные учреждения, учащихся школ 1-11-х классов, медицинских работников, работников образовательных учреждений, взрослых старше 60 лет и других групп риска.
2.2. Разработать план мероприятий по проведению дополнительной иммунизации населения в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в соответствующем районе Санкт-Петербурга.
2.3. Обеспечить финансирование мероприятий по закупке недостающего холодильного оборудования, стерильных материалов, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты, средств утилизации СР-шприцев, противогриппозных вакцин для иммунизации контингентов населения, не вошедших в план дополнительной иммунизации против гепатита B, кори, полиомиелита, гриппа в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2009 году (приложение 2).
2.4. Рассмотреть на заседаниях санитарно-противоэпидемических комиссий вопрос о готовности учреждений здравоохранения к проведению дополнительной иммунизации в 2009 году, о состоянии информационной базы учета прививок взрослому населению.
2.5. Организовать и провести дополнительную иммунизацию студентов высших и средних учебных заведений силами поликлиник для обучающейся молодежи (санкт-петербургские государственные учреждения здравоохранения: "Городская поликлиника N 75", "Городская поликлиника N 76", "Городская



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0527 СЃ