Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2009 N 342 "О проекте закона Санкт-Петербурга "Об основах научно-технической политики Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2009 г. N 342

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "ОБ ОСНОВАХ
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Рассмотрев проект закона Санкт-Петербурга "Об основах научно-технической политики Санкт-Петербурга", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "Об основах научно-технической политики Санкт-Петербурга" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Рекомендовать Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 31.03.2009 N 342

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ ОСНОВАХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
"___" _______ 2009 года

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике" и Уставом Санкт-Петербурга определяет основы научно-технической политики Санкт-Петербурга и разграничивает полномочия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области научно-технической политики Санкт-Петербурга.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга

Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
научно-техническая политика Санкт-Петербурга - деятельность органов государственной власти Санкт-Петербурга, направленная на развитие и эффективное использование науки и(или) научно-технической деятельности в социально-экономическом развитии Санкт-Петербурга, учитывающая государственную научно-техническую политику, социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга, интересы научных организаций и ученых;
программы развития науки и научно-технической деятельности в Санкт-Петербурге - нормативные правовые акты Правительства Санкт-Петербурга, в которых определяются перечни мероприятий, направленных на достижение целей научно-технической политики Санкт-Петербурга, с указанием объема и источников их финансирования, результативности деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, ответственных за реализацию указанных мероприятий;
научные, научно-технические и инновационные программы и проекты - научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, финансируемые за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Понятия и термины, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга, не указанные в настоящей статье, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.

Статья 2. Основные цели и принципы научно-технической политики Санкт-Петербурга

1. Основными целями научно-технической политики Санкт-Петербурга являются развитие и эффективное использование научно-технического и образовательного потенциала Санкт-Петербурга, увеличение вклада науки и техники в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга, улучшение экологической и демографической обстановки.
2. Научно-техническая политика Санкт-Петербурга осуществляется исходя из следующих основных принципов:
признание науки приоритетной социально значимой отраслью, определяющей уровень социально-экономического развития Санкт-Петербурга;
свобода и гласность, участие представителей научных организаци



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1363 СЃ