Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2009 N 351 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий на содержание приютов для безнадзорных животных"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2009 г. N 351

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ
НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИЮТОВ ДЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 13.02.2008 N 64-13 "О безнадзорных животных в Санкт-Петербурге", в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий на содержание приютов для безнадзорных животных (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Установить, что предоставление субсидий в соответствии с Порядком обеспечивает участие Санкт-Петербурга в содержании приютов для безнадзорных животных.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 31.03.2009 N 351

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ
НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИЮТОВ ДЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга (далее - Управление) статьей расходов "Субсидии на содержание приютов для безнадзорных животных" (код целевой статьи 2610001) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).
2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных законодательством Санкт-Петербурга.
3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по содержанию приютов для безнадзорных животных (далее - затраты по содержанию приютов).
4. В состав затрат по содержанию приютов могут включаться следующие расходы:
на коммунальные услуги (электроэнергия, отопление, потребление газа, водоснабжение и водоотведение);
на вывоз отходов.
5. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим оказание услуг по содержанию приютов для безнадзорных животных (далее - организации).
6. Условиями предоставления субсидий являются:
регистрация организаций в установленном порядке в качестве юридического лица на территории Российской Федерации;
осуществление организациями деятельности по содержанию приютов для безнадзорных животных на территории Санкт-Петербурга;
отсутствие у организаций состояния ликвидации, приостановки осуществления экономической деятельности или банкротства;
наличие у организаций зданий, помещений, сооружений для содержания животных и ухода за ними;
наличие у организаций документально подтвержденных затрат по содержанию приютов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;
отсутствие у организаций задолженности перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.
7. Для получения субсидий организации представляют в Управление заявление о предоставлении субсидий по форме, установленной Управлением, с приложением документов, перечень которых утверждается Управлением.
8. Порядок представления и рассмотрения заявлений о предоставлении субсидий, порядок принятия Управлением решения об определении организаций, имеющих право на получение субсидий (далее - получатели субсидий), и предоставлении им субсидий (далее - решения о предоставлении



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1571 СЃ