Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2009 N 16-рп "О совершенствовании работы с обращениями граждан Российской Федерации в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 марта 2009 г. N 16-рп

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В целях реализации Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и повышения эффективности рассмотрения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы) обращений граждан Российской Федерации как одного из важнейших направлений деятельности исполнительных органов, своевременного выявления и устранения причин нарушения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации:
1. Вице-губернаторам Санкт-Петербурга, руководителям исполнительных органов:
1.1. Обеспечить принятие необходимых мер по соблюдению и защите конституционных прав и свобод граждан при рассмотрении их обращений в исполнительные органы, оказанию необходимой помощи гражданам в удовлетворении их обоснованных требований.
1.2. Ежеквартально рассматривать состояние работы с обращениями граждан в исполнительных органах и подведомственных им организациях на заседаниях коллегиальных органов при исполнительных органах.
1.3. До 01.05.2009 утвердить должностные регламенты государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, в должностные обязанности которых входит рассмотрение обращений граждан, предусмотрев установление показателей эффективности и результативности их профессиональной служебной деятельности.
1.4. Совместно с Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга обеспечить размещение ответов на наиболее актуальные вопросы, содержащиеся в обращениях граждан, на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга в сети Интернет.
1.5. Обеспечить проведение личного приема граждан, в том числе выездных приемов, не реже одного раза в месяц.
2. Комиссии по проведению административной реформы в Санкт-Петербурге, созданной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 118, обеспечить включение проекта административного регламента по рассмотрению обращений граждан в перечень проектов административных регламентов, подлежащих разработке в 2009 году.
3. Администрации Губернатора Санкт-Петербурга ежемесячно проводить проверки соблюдения исполнительными органами действующего законодательства при рассмотрении обращений граждан и при выявлении нарушений представлять Правительству Санкт-Петербурга предложения о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1683 СЃ