Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2009 N 15-рп "О мерах по расселению многоквартирного дома по адресу: Волхонское шоссе, д. 110"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 марта 2009 г. N 15-рп

О МЕРАХ ПО РАССЕЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА ПО АДРЕСУ:
ВОЛХОНСКОЕ ШОССЕ, Д. 110

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 15.08.2005 N 1221-р, проекта строительства второй очереди кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга (далее - КАД), утвержденного распоряжением Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации от 19.12.2006 N 637-р "Об утверждении проекта строительства второй очереди кольцевой автомобильной дороги вокруг г. Санкт-Петербурга. Участок от автомобильной дороги "Нарва" до поселка Бронка", и расселения многоквартирного дома по адресу: Волхонское шоссе, д. 110, признанного аварийным и подлежащим сносу, попадающего в земельный отвод для строительства трассы КАД (далее - многоквартирный дом), в соответствии со статьей 85 Жилищного кодекса Российской Федерации и актом выбора трассы второй очереди кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга, участок от автомобильной дороги "Нарва" до поселка Бронка:
1. Принять к сведению, что:
1.1. Расселение граждан, проживающих в многоквартирном доме, осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных федеральному государственному учреждению "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства" (далее - Дирекция).
1.2. Расселение собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме, и снос многоквартирного дома осуществляются Дирекцией.
2. Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга предоставить гражданам, занимающим жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в многоквартирном доме по договорам социального найма, другие жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма.
3. Жилищному комитету:
3.1. Выделить жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга для предоставления гражданам, указанным в пункте 2 распоряжения.
3.2. В месячный срок по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга заключить с Дирекцией соглашение о компенсации Санкт-Петербургу затрат, связанных с расселением граждан, проживающих в жилых помещениях государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, расположенных в многоквартирном доме.
3.3. После выполнения пункта 3.2 распоряжения представить Дирекции сведения о фактических затратах Санкт-Петербурга, связанных с расселением граждан, проживающих в жилых помещениях государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, расположенных в многоквартирном доме.
4. Комитету финансов Санкт-Петербурга учесть в доходы бюджета Санкт-Петербурга на 2009 год затраты, связанные с расселением граждан, проживающих в многоквартирном доме в жилых помещениях государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, предусмотренные соглашением, указанным в пункте 3.2 распоряжения.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1378 СЃ