Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга от 30.03.2009 N 378-р "О внесении изменений в распоряжение администрации от 11.12.2006 N 1355-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

АДМИНИСТРАЦИЯ ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 марта 2009 г. N 378-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
ОТ 11.12.2006 N 1355-Р

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством:
1. Внести в Регламент администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга от 11.12.2006 N 1355-р "Об утверждении Регламента администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга" (далее - Регламент), следующие изменения:
1.1. Абзац второй пункта 3.10 Регламента изложить в следующей редакции:
"Проект, разработанный или согласованный с нарушениями настоящего Регламента, не подлежит рассмотрению юридическим отделом администрации и возвращается разработчику проекта для устранения нарушений.".
1.2. Пункт 3.10.2 Регламента изложить в следующей редакции:
"3.10.2. Юридический отдел администрации готовит заключение, если в результате проведенной правовой или лингвистической экспертизы проекта будут установлены следующие нарушения:
нарушение настоящего Регламента при разработке или согласовании проекта;
несоответствие проекта законодательству;
несоответствие проекта требованиям юридической техники;
несоответствие проекта нормам современного русского языка.
Проект с заключением юридического отдела администрации возвращается разработчику проекта.
После устранения указанных в заключении недостатков проект вновь направляется в юридический отдел администрации с возобновлением сроков рассмотрения, предусмотренных пунктом 3.10.1 настоящего Регламента.".
1.3. Пункт 3.10.3 Регламента изложить в следующей редакции:
"3.10.3. Если в результате правовой экспертизы в проекте не выявлено противоречий законодательству, начальник юридического отдела администрации визирует проект в правом верхнем углу первого листа проекта.
В случае выявления незначительных недостатков юридико-технического характера проект может быть завизирован с правками юридического отдела администрации, направленными на устранение указанных недостатков.".
1.4. Пункт 3.11 Регламента изложить в следующей редакции:
"3.11. После визирования проекта начальником юридического отдела администрации внесение в него каких-либо изменений не допускается.".
1.5. Пункт 3.12 Регламента изложить в следующей редакции:
"3.12. Проект, завизированный начальником юридического отдела администрации, передается в протокольный сектор отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации (далее - протокольный сектор) для печати на бланке, кроме проектов, подготовленных отделом по вопросам государственной службы и кадров администрации (далее - отдел кадров). Протокольный сектор проверяет соответствие текста проекта требованиям Инструкции по делопроизводству.".
1.6. Пункт 6.2 Регламента дополнить абзацем следующего содержания:
"Копии обращений граждан, содержащих сведения о коррупции, направляются в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) в течение двух рабочих дней со дня регистрации указанных обращений.
Обращения, поступившие по электронной почте, направляются в Комитет в распечатанном и электронном виде.".
1.7. Пункт 6.4 Регламента дополнить абзацем следующего содержания:
"Копии письменных ответов администрации на обращения, содержащие сведения о коррупции, направляются в Комитет одновременно с направлением ответа заявителю.".
2. Контроль за выполнением распоряжения остается за главой администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Глава администрации
Василеостровского ра



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2168 СЃ