Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 26.03.2009 N 49-р "О внесении изменений в распоряжение Жилищного комитета от 27.11.2007 N 157-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 марта 2009 г. N 49-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО
КОМИТЕТА ОТ 27.11.2007 N 157-Р

В целях упорядочения вывоза селективно собираемых твердых бытовых отходов:
1. Внести в распоряжение Жилищного комитета от 27.11.2007 N 157-р "Об утверждении Методических рекомендаций по использованию контейнеров для селективного сбора отходов и обеспечению проведения мероприятий по селективному сбору твердых коммунальных отходов" следующие изменения:
1.1. По всему тексту распоряжения и приложения 1 к распоряжению слова "твердые коммунальные отходы" в соответствующих падежах заменить словами "твердые бытовые отходы" в соответствующих падежах.
1.2. По всему тексту распоряжения и приложения 1 к распоряжению слово "ТКО" заменить словом "ТБО".
1.3. Пункт 2 распоряжения изложить в следующей редакции:
"2. Утвердить примерную форму договора на вывоз селективно собранных твердых бытовых отходов (далее - ТБО) согласно приложению 2.".
1.4. Дополнить распоряжение пунктами 2-1 и 2-2 следующего содержания:
"2-1. Рекомендовать организациям, осуществляющим вывоз отходов:
2-1.1. Заключить договор на вывоз селективно собранных ТБО согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
2-1.2. Оказывать организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, а также оказывающим услуги и выполняющим работы по содержанию и общему ремонту общего имущества в многоквартирных домах, услуги по вывозу селективно собираемых ТБО с применением платы за вывоз селективно собираемых отходов на 25% меньше, чем плата за вывоз смешанных ТБО за куб. м (включая НДС) со II квартала 2009 года.
2-2. В соответствии с установленным нормативом образования ТБО населением (1,88 куб. м в год на одного человека) рекомендовать выделить из состава смешанных ТБО (1,54 куб. м в год на одного человека) селективно собираемые ТБО из расчета 0,04 куб. м от норматива образования ТБО при сохранении установленного норматива образования ТБО на одного человека в год.".
1.5. Пункт 3 распоряжения изложить в следующей редакции:
"3. Рекомендовать организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, а также оказывающим услуги и выполняющим работы по содержанию и общему ремонту общего имущества в многоквартирных домах:
3.1. Организовать селективный сбор ТБО в соответствии с приложением 1.
3.2. Совместно с организациями, осуществляющими вывоз ТБО, разработать, согласовать и утвердить маршруты и графики вывоза селективно собираемых ТБО.
3.3. Утвердить приказом должностные инструкции и назначить ответственных лиц, осуществляющих контроль за обеспечением селективного сбора ТБО, выполнением графика вывоза селективных ТБО, обеспечением сохранности контейнеров, а также осуществляющих мониторинг образования таких ТБО.
3.4. Заключить договор на вывоз селективно собранных ТБО по форме согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
3.5. Использовать для вывоза селективно собираемых ТБО талонные блоки, предназначенные для данного вида ТБО.
3.6. Осуществлять оплату за вывоз селективно собираемых ТБО в соответствии с пунктом 2-1.2 распоряжения.
3.7. Обеспечить контроль за своевременным вывозом селективно собранных ТБО согласно условиям соответствующих заключенных договоров на вывоз селективно собранных ТБО и сохранность контейнеров для селективного сбора ТБО; при порче контейнеров производить их своевременный ремонт самостоятельно или с привлечением организации, их эксплуатирующей.
3.8. Разрабатывать и реализовывать мероприятия по информированию населения о необходимости селективного сбора ТБО и принципах рационального обращения с ТБО.".
1.6. Дополнить распоряжение пунктом 3-1 следующего содержания:



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2429 СЃ