Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 26.03.2009 N 5 "Об организации весеннего месячника по благоустройству и уборке городских территорий после зимнего периода в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 марта 2009 г. N 5

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕГО МЕСЯЧНИКА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
И УБОРКЕ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ ПОСЛЕ ЗИМНЕГО ПЕРИОДА
В 2009 ГОДУ

С целью обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге, своевременной и качественной уборки территорий после зимнего периода, а также в связи с подготовкой города к празднованию Дня Победы Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Объявить весенний месячник по благоустройству и уборке городских территорий после зимнего периода в 2009 году в период с 01.04.2009 по 30.04.2009.
2. Провести в рамках весеннего месячника общегородской субботник 25.04.2009.
3. Утвердить:
3.1. План посадок на объектах зеленых насаждений общего пользования, подведомственных предприятиям садово-паркового хозяйства, на 2009 год (приложение 1).
3.2. Обращение к жителям Санкт-Петербурга об участии в общегородском субботнике (приложение 2).
3.3. Форму отчетности о ходе проведения весеннего месячника по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимнего периода в районах города и форму отчетности об участниках весенних работ по благоустройству в районах Санкт-Петербурга (приложение 3).
4. Возложить функции организации и контроля за проведением весеннего месячника и общегородского субботника на Городской штаб благоустройства.
Возложить функции сбора, обобщения и анализа информации о выполнении работ в период проведения весеннего месячника и координации на Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.
5. Секретариату ГШБ:
5.1. В срок до 15.04.2009 представить на утверждение вице-губернатора Санкт-Петербурга А.И.Сергеева график проведения общегородского субботника 25.04.2009 силами сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (с указанием адресов и времени начала работ, предполагаемого количества участников, организаций, обеспечивающих инвентарем), составленный в соответствии с предложениями администраций районов Санкт-Петербурга и Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.
В связи с подготовкой к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне предусмотреть в рамках общегородского субботника участие в работах по уборке городских кладбищ, братских и воинских захоронений.
5.2. В срок до 20.04.2009 направить в адрес исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга утвержденный график проведения общегородского субботника 25.04.2009 силами сотрудников исполнительных органов государственной власти.
6. Всем исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга принять участие в общегородском субботнике 25.04.2009 в соответствии с утвержденным графиком.
7. Просить командование Ленинградского военного округа, Ленинградской военно-морской базы, руководство учебных заведений и предприятий различных форм собственности, общественные организации города оказать содействие в проведении весеннего месячника по благоустройству.
8. Администрациям районов и отраслевым комитетам Правительства Санкт-Петербурга обратить внимание на следующие общие недостатки в содержании территорий:
- нарушение правил вывоза бытовых отходов и содержания контейнерных площадок;
- наличие несанкционированных свалок мусора;
- неудовлетворительное содержание стройплощадок и прилегающих к ним территорий;
- недостатки в содержании объектов мелкорозничной торговли и прилегающих к ним территорий;
- многочисленные факты несанкционированной торговли и рекламы;
- недостатки в содержании разворотных колец маршрутного пассажирского транспорта и указателей остановок маршрутного пассажирского транспорта.
Принять меры по устране



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2538 СЃ