Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 25.03.2009 N 309 "Об обращении депутатов Законодательного собрания Ленинградской области к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову по вопросу изменения целевого назначения субсидий, выделяемых на определенные виды дорожной деятельности"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 марта 2009 г. N 309

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Б.В.ГРЫЗЛОВУ
ПО ВОПРОСУ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ СУБСИДИЙ,
ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВИДЫ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое обращение депутатов Законодательного собрания Ленинградской области к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову по вопросу изменения целевого назначения субсидий, выделяемых на определенные виды дорожной деятельности.
2. Направить настоящее постановление и указанное обращение Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову.
3. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 25.03.2009 N 309
(приложение)

ОБРАЩЕНИЕ
ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Б.В.ГРЫЗЛОВУ ПО ВОПРОСУ ИЗМЕНЕНИЯ
ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ
ВИДЫ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Уважаемый Борис Вячеславович!

В настоящее время в условиях нестабильности бюджетов субъектов Российской Федерации наиболее остро стоит проблема сохранения существующей сети автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения. Сеть региональных дорог Ленинградской области составляет 9767 км и является наиболее протяженной и развитой на Северо-Западе Российской Федерации.
В соответствии с федеральными актами, определяющими нормативные межремонтные сроки, из сети дорог Ленинградской области ежегодно требуют ремонта 920 км дорог, капитального ремонта - 789 км дорог. Нормативные бюджетные ассигнования на эти цели должны составлять 16,8 млрд рублей. Кроме того, ежегодные нормативные затраты на содержание дорог должны составлять 7,1 млрд рублей.
После ликвидации территориального дорожного фонда областной бюджет не имеет возможности выделять необходимый объем финансовых средств для поддержания сети дорог в нормативном состоянии, и проблема дополнительных источников финансирования является одной из самых насущных для дорожного хозяйства области, особенно в условиях финансово-экономического кризиса.
Одним из источников компенсации недостающих средств являются субсидии из федерального бюджета. В соответствии с действующими правилами средства федерального бюджета предоставляются регионам на цели строительства, реконструкции и, в меньшем объеме, - на капитальный ремонт дорог при обязательном условии софинансирования расходов из регионального бюджета. В сложившихся условиях изменение целевой направленности и увеличение объема федеральных субсидий, направляемых в региональные бюджеты, приобретают особую важность.
Вместе с тем действующие нормативные акты Российской Федерации не позволяют регионам использовать средства субсидий на финансирование работ по ремонту и содержанию дорог.
С учетом изложенного Законодательное собрание Ленинградской области обращается к Вам с просьбой рассмотрения вопроса о внесении в действующее законодательство следующих изменений:
1. Расширение перечня видов дорожной деятельности, на осуществление которых предоставляются субсидии из федерального бюджета, путем включения в него дополнительных в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2217 СЃ