Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 24.03.2009 N 413 "Об утверждении Положения о Главном следственном управлении при ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области"







ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ПРИКАЗ
от 24 марта 2009 г. N 413

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГЛАВНОМ СЛЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ
ПРИ ГУВД ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения эффективности деятельности органов предварительного следствия при ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, совершенствования системы управления подчиненными подразделениями со стороны аппарата Главного следственного управления, а также во исполнение приказа МВД России от 28.01.2009 N 57 "О вопросах организационно-штатного построения некоторых органов и подразделений системы МВД России", приказа ГУВД от 24.02.2009 N 234 "Об оргштатных вопросах" приказываю:

1. Утвердить Положение о Главном следственном управлении при ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (приложение 1).
2. Утвердить структуру Главного следственного управления при ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (приложение 2 - не приводится).
3. Считать утратившими силу приказы ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 15.03.2007 N 392, от 24.12.2007 N 1838.
4. Настоящий приказ вступает в действие с 1 апреля 2009 г.
5. Приказ объявить оперативно-начальствующему составу ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УВД-ОВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления милиции на метрополитене (г. Санкт-Петербург) ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Начальник ГУВД
генерал-лейтенант милиции
В.Пиотровский





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу
ГУВД по г. Санкт-Петербургу
и Ленинградской области
от 24.03.2009 N 413

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГЛАВНОМ СЛЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ
ПРИ ГУВД ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет основные полномочия и организацию деятельности Главного следственного управления <1> при ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области <2>.
--------------------------------
<1> Далее - ГСУ.
<2> Далее - ГУВД.

2. Главное следственное управление при ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области является самостоятельным структурным подразделением ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обеспечивающим и осуществляющим в рамках предоставленных полномочий функции органов предварительного следствия на территории двух субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербурга и Ленинградской области <3>.
--------------------------------
<3> Далее - Органы предварительного следствия.

3. ГСУ входит в систему органов внутренних дел Российской Федерации и непосредственно подчиняется заместителю министра внутренних дел Российской Федерации - начальнику Следственного комитета при МВД России <4> и начальнику ГУВД.
--------------------------------
<4> Далее - Следственный комитет.

4. ГСУ осуществляет свою деятельность непосредственно и через подчиненные органы предварительного следствия по районам, городам, созданные для реализации задач, стоящих перед органами предварительного следствия, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами МВД России, ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
5. Основными задачами ГСУ являются:
5.1. Осуществление в пределах своих полномочий исполнения законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве путем надлежащей организации расследования уголовных дел, подследственных следователям органов внутренних дел.
5.2. Организационно-методическое рук



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.204 СЃ