Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2009 N 321 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидии на возмещение расходов по обслуживанию жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и управляющих организаций в части, касающейся реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2009 г. N 321

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
РАСХОДОВ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ И ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ
КООПЕРАТИВОВ, ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ И УПРАВЛЯЮЩИХ
ОРГАНИЗАЦИЙ В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ РЕАЛИЗАЦИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ
ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО
ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидии на возмещение расходов по обслуживанию жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и управляющих организаций в части, касающейся реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 24.03.2009 N 321

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ
ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ И ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ КООПЕРАТИВОВ,
ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ И УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ РЕАЛИЗАЦИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидии, предусмотренной Жилищному комитету (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на возмещение расходов по обслуживанию ЖК, ЖСК, ТСЖ, управляющих организаций в части реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" (код целевой статьи 3500841) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидия).
2. Субсидия предоставляется юридическому лицу (за исключением государственного (муниципального) учреждения), в установленном порядке уполномоченному осуществлять обслуживание жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и управляющих организаций (далее - ЖК, ЖСК, ТСЖ и управляющие организации) в части, касающейся реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - получатель субсидии).
3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по обслуживанию ЖК, ЖСК, ТСЖ и управляющих организаций в части, касающейся реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - меры социальной поддержки).
4. Условиями предоставления субсидии являются:
наличие у получателя субсидии полномочий осуществлять обслуживание ЖК, ЖСК, ТСЖ и управляющих организаций в части, касающейся реализации мер социальной поддержки;
осуществление получателем субсидии в соответствии с действующим законодательством учета предоставляемых гражданам мер социальной поддержки и перечисления ЖК, ЖСК, ТСЖ и управляющим организациям бюджетных средств на реализацию мер социальной поддержки.
5. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Комитет заявление о предоставлении субсидии с приложением документов, перечень которых устанав



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0604 СЃ