Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2009 N 319 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий жилищным организациям на покрытие выпадающих доходов в связи с невзиманием платы за текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах с граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных аварийными, а также непригодными для проживания, в Курортном районе Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2009 г. N 319

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ ЖИЛИЩНЫМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ПОКРЫТИЕ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ В СВЯЗИ
С НЕВЗИМАНИЕМ ПЛАТЫ ЗА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ С ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРИЗНАННЫХ АВАРИЙНЫМИ, А ТАКЖЕ НЕПРИГОДНЫМИ
ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, В КУРОРТНОМ РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий жилищным организациям на покрытие выпадающих доходов в связи с невзиманием платы за текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах с граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных аварийными, а также непригодными для проживания, в Курортном районе Санкт-Петербурга согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 24.03.2009 N 319

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ ЖИЛИЩНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ
НА ПОКРЫТИЕ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ В СВЯЗИ С НЕВЗИМАНИЕМ ПЛАТЫ
ЗА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
С ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРИЗНАННЫХ
АВАРИЙНЫМИ, А ТАКЖЕ НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ,
В КУРОРТНОМ РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных администрации Курортного района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) статьей расходов "Субсидии жилищным организациям на покрытие выпадающих доходов в связи с невзиманием платы с граждан за текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах, проживающих в жилых помещениях, признанных аварийными, а также непригодными для проживания" (код целевой статьи 3500837) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).
2. Под жилищными организациями в настоящем Порядке понимаются организации, осуществляющие управление объектами жилищного фонда и(или) обеспечение их технической эксплуатации на территории Курортного района Санкт-Петербурга.
Иные понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, установленных действующим законодательством.
3. Субсидии предоставляются жилищным организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов в связи с выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении текущего ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - текущий ремонт) и невзиманием за него платы с граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных аварийными, а также непригодными для проживания.
Недополученные доходы определяются исходя из стоимости услуг (работ) за текущий ремонт в соответствии с размером платы за ремонт жилого помещения на территории Санкт-Петербурга, установленной Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.
4. Условиями предоставления субсидий являются:
наличие документально подтвержденных затрат, связанных с выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении текущего ремонта, не обеспеченных платой граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных аварийными, а также непригодными для проживания;




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2111 СЃ