Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2009 N 309 "О создании Санкт-Петербургского государственного учреждения "Испытательная лаборатория пищевых продуктов и продовольственного сырья "СОЦПИТ" Управления социального питания"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 марта 2009 г. N 309

О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ "ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ "СОЦПИТ" УПРАВЛЕНИЯ
СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург", Законом Санкт-Петербурга от 24.09.2008 N 569-95 "О социальном питании в Санкт-Петербурге" и в целях повышения эффективности проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере социального питания Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать санкт-петербургское государственное учреждение "Испытательная лаборатория пищевых продуктов и продовольственного сырья "СОЦПИТ" Управления социального питания" (далее - учреждение).
2. Установить, что:
2.1. Целью деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение деятельности Управления социального питания.
2.2. Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочий Управления социального питания:
по реализации задач по проведению единой технологической политики на предприятиях массового питания и развитию кулинарной индустрии;
по осуществлению лабораторно-технологического контроля за соответствием установленным стандартам поступающих в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи продовольственных товаров и сырья;
по осуществлению систематического контроля за качеством продукции и сырья у поставщиков продовольствия и на пищеблоках в организациях отдыха и оздоровления детей и молодежи в целях организации полноценного питания на основе утвержденных рационов для различных категорий детей и молодежи.
3. Управлению социального питания:
3.1. В двухнедельный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом проект устава учреждения, перечень имущества, которое предлагается закрепить за учреждением на праве оперативного управления, и предложения по кандидатуре лица, являющегося ответственным за государственную регистрацию учреждения.
3.2. В установленном порядке назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.
3.3. Осуществлять координацию деятельности учреждения.
4. Комитету по управлению городским имуществом:
4.1. В двухмесячный срок после выполнения Управлением социального питания пункта 3.1 постановления осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием учреждения.
4.2. В установленном порядке закрепить за учреждением имущество на праве оперативного управления.
5. Комитету финансов Санкт-Петербурга при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год предусматривать средства на финансирование учреждения.
6. Установить, что финансирование расходов на содержание учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Управлению социального питания на эти цели бюджетом Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.
------------------------------------------------------------------
Пункт 7 вступает в силу со дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о создании учреждения (пункт 8 данного документа).
------------------------------------------------------------------
7. Внести в Положение об Управлении социального питания, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.03.2004 N 296 "Об Управлении социального питания" (далее - Положение), следующие изменения:
7.1. Пункт 1.8 Положения исключить.<



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1459 СЃ