Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 09.03.1996 N 353 (ред. от 12.11.1999) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО"







9 марта 1996 года N 353


-----

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
СЛУЖАЩЕГО

(в ред. Указа Президента РФ от 12.11.1999 N 1499)

В целях определения уровня профессиональной подготовки и соответствия федерального государственного служащего замещаемой государственной должности федеральной государственной службы, а также решения вопроса о присвоении федеральному государственному служащему квалификационного разряда (классного чина, дипломатического ранга), в том числе очередного, и до принятия соответствующего федерального закона постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении аттестации федерального государственного служащего.
2. Установить, что расходы, связанные с организацией и проведением аттестации федерального государственного служащего, производятся за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание федеральных органов государственной власти или их аппаратов, иных государственных органов, образованных в соответствии с Конституцией Российской Федерации.
3. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления руководствоваться положениями настоящего Указа при проведении аттестации государственных служащих органов государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих органов местного самоуправления.
4. Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
9 марта 1996 года
N 353





Приложение

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 9 марта 1996 г. N 353

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
СЛУЖАЩЕГО

(в ред. Указа Президента РФ от 12.11.1999 N 1499)

I. Общие положения

1. Аттестация федерального государственного служащего, замещающего государственную должность федеральной государственной службы (далее именуется - государственная должность) в федеральном органе государственной власти или его аппарате, ином государственном органе, образованном в соответствии с Конституцией Российской Федерации (далее именуется - государственный орган), призвана способствовать совершенствованию деятельности этого органа по подбору, повышению квалификации и расстановке федеральных государственных служащих, определению уровня их профессиональной подготовки и соответствия замещаемой государственной должности, а также решению вопроса о присвоении федеральному государственному служащему очередного квалификационного разряда (классного чина, дипломатического ранга).
2. Аттестации подлежат федеральные государственные служащие, замещающие в государственных органах младшие, старшие, ведущие, главные и высшие государственные должности. При этом аттестация проводится не чаще одного раза в два года, но не реже одного раза в четыре года.

II. Организация проведения аттестации

3. Для проведения аттестации:
формируется аттестационная комиссия;
утверждается график проведения аттестации;
составляются списки федеральных государственных служащих, подлежащих аттестации;
подготавливаются необходимые документы для аттестационной комиссии.
4. Аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Руководитель государственного органа привлекает к работе комиссии независимых экспертов.



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1995 СЃ