Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 19.03.2009 N 81-р "Об охране автомобильных дорог общего пользования регионального значения в весенний период 2009 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 марта 2009 г. N 81-р

ОБ ОХРАНЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2009 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Правилами по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений, утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 5 марта 1969 года N 129, областным законом от 19 мая 1997 года N 10-оз "О компенсации ущерба, наносимого тяжеловесными и крупногабаритными автотранспортными средствами при проезде по автомобильным дорогам общего пользования Ленинградской области" (с изменениями), областным законом от 5 августа 1997 года N 28-оз "Об автомобильных дорогах Ленинградской области" (с изменениями), в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, дорожных сооружений и безопасности дорожного движения:
1. Ввести на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения на время оттаивания земляного полотна в весенний период 2009 года временное ограничение движения автотранспортных средств, у которых нагрузка на ось превышает:
пять тонн - на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием,
четыре тонны - на автомобильных дорогах с гравийным покрытием,
три тонны (для односкатных транспортных средств) - на автомобильных дорогах с асфальтобетонным и гравийным покрытием.
2. Разрешить комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области по согласованию с главами администраций муниципальных образований и Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области вводить ограничения движения автотранспортных средств, имеющих осевые нагрузки менее указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в зависимости от фактического состояния дорожного покрытия автомобильных дорог, а в случае угрозы разрушения дорожного покрытия - закрывать движение транспортных средств.
3. Установить, что временное ограничение движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров, продуктов питания, сроки хранения которых ограничены, лекарственных препаратов и медикаментов, посадочного материала для проведения лесовосстановительных работ, сельскохозяйственных грузов в целях обеспечения посевной кампании 2009 года и сельскохозяйственного производства непрерывного цикла, грузов для обеспечения работы жилищно-коммунальных служб Ленинградской области (газ, котельно-печное топливо и др.), а также специальную автотранспортную технику для производства аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, обеспечения пожарной безопасности и тушения лесных пожаров.
4. Запретить движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения автотранспортных средств, указанных в пунктах 1-3 настоящего распоряжения, без специального пропуска.
5. Возмещение ущерба, наносимого автомобильным дорогам общего пользования регионального значения автотранспортом со сверхнормативной нагрузкой в весенний период 2009 года, осуществлять в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 28 марта 2002 года N 35 "Об утверждении Положения о порядке компенсации ущерба, наносимого тяжеловесными и крупногабаритными автотранспортными средствами при проезде по автомобильным дорогам общего пользования Ленинградской области".
Полученные средства перечислять в областной бюджет Ленинградской области.
6. Комитету по дорожному хозяйству Ленингра



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1785 СЃ