Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 19.03.2009 N 9-рп "О полномочиях учредителя государственных образовательных учреждений спортивной направленности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 марта 2009 г. N 9-рп

О ПОЛНОМОЧИЯХ УЧРЕДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

В целях совершенствования системы подготовки спортивного резерва:
1. Администрациям районов Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по образованию в месячный срок разработать и представить в Комитет по управлению городским имуществом проекты изменений в уставы государственных образовательных учреждений спортивной направленности в соответствии со списками согласно приложениям 1, 2 и в Устав государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей - специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Кировского района Санкт-Петербурга (далее - учреждения), предусматривающих:
1.1. Отнесение к компетенции Комитета по управлению городским имуществом осуществления полномочий учредителя учреждений как собственника имущества, переданного в установленном порядке учреждениям на праве оперативного управления, предоставленных Комитету по управлению городским имуществом в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга.
1.2. Отнесение к компетенции администраций районов Санкт-Петербурга полномочий учредителя учреждений в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Положением об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078, кроме полномочий, указанных в пункте 1.1 распоряжения, и полномочий, отнесенных к компетенции Правительства Санкт-Петербурга.
2. Комитету по управлению городским имуществом совместно с Комитетом по образованию в двухмесячный срок после выполнения администрациями районов Санкт-Петербурга пункта 1 распоряжения осуществить в установленном порядке юридические действия по внесению изменений в уставы учреждений, указанных в приложении 1 к распоряжению.
3. Комитету по управлению городским имуществом совместно с Комитетом по образованию и администрациями районов Санкт-Петербурга в двухмесячный срок после выполнения администрациями районов Санкт-Петербурга пункта 1 распоряжения осуществить в установленном порядке юридические действия по внесению изменений в уставы учреждений, указанных в приложении 2 к распоряжению.
4. Комитету по управлению городским имуществом совместно с администрацией Кировского района Санкт-Петербурга в двухмесячный срок после выполнения администрацией Кировского района Санкт-Петербурга пункта 1 распоряжения осуществить в установленном порядке юридические действия по внесению изменений в Устав государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей - специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Кировского района Санкт-Петербурга.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Правительства Санкт-Петербурга
от 19.03.2009 N 9-рп

СПИСОК
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ, УЧРЕДИТЕЛЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

----T---------------------------------------------------------------------¬
¦ N ¦ Наименование учреждения, район Санкт-Петербурга ¦
¦п/п¦ ¦
+---+---------------------------------------------------------------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦
+---+---



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1345 СЃ