Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19.03.2009 N 291 "О количестве земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность гражданам Российской Федерации для индивидуального жилищного и дачного строительства в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 2009 г. N 291

О КОЛИЧЕСТВЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЕСПЛАТНО
В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО И ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
В 2009 ГОДУ

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 30.06.2005 N 397-64 "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного и дачного строительства" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Установить количество земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность гражданам Российской Федерации для индивидуального жилищного и дачного строительства в 2009 году (далее - земельные участки), согласно приложению.
2. Администрациям районов Санкт-Петербурга, указанных в приложении к постановлению:
2.1. В течение 14 дней направить перечни земельных участков, расположенных в зоне застройки индивидуальными жилыми домами и в зоне рекреационного назначения на территориях, в отношении которых в установленном порядке должно быть принято решение о разработке документации по планировке территорий (далее - перечень земельных участков), на согласование в Комитет по градостроительству и архитектуре, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга и Комитет по государственному использованию и охране памятников истории и культуры в соответствии с компетенцией указанных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.
2.2. В двухмесячный срок после получения положительных заключений в соответствии с пунктом 3 постановления утвердить перечни земельных участков.
2.3. После выполнения пункта 4.1 постановления утвердить границы земельных участков.
2.4. После выполнения пункта 2.2 постановления направить в Комитет по градостроительству и архитектуре обращение о подготовке документации по планировке территорий, в границах которых расположены земельные участки.
3. Комитету по градостроительству и архитектуре, Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга и Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в течение 30 дней со дня поступления из администраций районов Санкт-Петербурга перечней земельных участков рассмотреть вопрос о согласовании перечней земельных участков и направить соответствующие заключения в администрации районов Санкт-Петербурга.
4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга:
4.1. В пятимесячный срок после выполнения пункта 2.2 постановления обеспечить организацию проведения кадастровых работ в отношении земельных участков.
4.2. В течение 14 дней после выполнения пункта 2.3 постановления в установленном порядке осуществить подготовку материалов для проведения государственного кадастрового учета земельных участков и подачу заявления на проведение государственного кадастрового учета земельных участков.
5. Установить, что кадастровые работы в отношении земельных участков осуществляются за счет средств, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.
6. Установить, что разработка и согласование документации по планировке территорий, в границах которых предполагается предоставление земельных участков, осуществляются за счет средств, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Комитету по градостроительству и архитектуре.
7. В целях предоставления земельных участков Комитету по градостроительству и архитектуре обеспечить разработку и утверждение документации по планировке территорий, в границах которых предполагается индивидуальное жилищное и дачн



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1476 СЃ