Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.03.2009 N 275 "О порядках предоставления в 2009 году субсидий на осуществление перевозок граждан речным транспортом по регулируемому тарифу"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2009 г. N 275

О ПОРЯДКАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕВОЗОК ГРАЖДАН РЕЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ
ПО РЕГУЛИРУЕМОМУ ТАРИФУ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в I полугодии 2009 года субсидии на осуществление перевозки граждан речным транспортом по регулируемому тарифу согласно приложению 1.
2. Утвердить Порядок предоставления во II полугодии 2009 года субсидии на осуществление перевозок граждан речным транспортом по регулируемому тарифу согласно приложению 2.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 17.03.2009 N 275

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В I ПОЛУГОДИИ 2009 ГОДА СУБСИДИИ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕВОЗКИ ГРАЖДАН РЕЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ
ПО РЕГУЛИРУЕМОМУ ТАРИФУ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в I полугодии 2009 года субсидии, предусмотренной Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на осуществление перевозки граждан речным транспортом по регулируемому тарифу" (код целевой статьи 3010003) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидия).
2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов, возникших с 01.01.2009 по 30.06.2009, в связи с оказанием услуг по перевозке граждан речным транспортом на линии Ломоносов - Кронштадт по регулируемому Правительством Санкт-Петербурга тарифу. Предельный размер субсидии составляет 50 процентов от объема бюджетных ассигнований по целевой статье, указанной в пункте 1 настоящего Порядка.
3. Условием предоставления субсидии является выполнение перевозок граждан речным транспортом на линии Ломоносов - Кронштадт по регулируемому Правительством Санкт-Петербурга тарифу по проездным документам установленного вида и в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
4. Субсидия предоставляется юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), соответствующим следующим требованиям (далее - претенденты на получение субсидии):
регистрация в качестве юридического лица в порядке, установленном действующим законодательством;
отсутствие у претендента на получение субсидии задолженности перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами;
претендент на получение субсидии не находится в состоянии ликвидации, приостановки осуществления деятельности или банкротства;
наличие опыта перевозки граждан речным транспортом на линии Ломоносов - Кронштадт;
наличие судна, обеспечивающего возможность эксплуатации в акватории Финского залива в зимнее время, а также одновременную перевозку граждан и транспортных средств.
5. Претенденты на получение субсидии представляют в Комитет заявку на получение субсидии (далее - заявка). Форма заявки и перечень документов, представляемых в Комитет, утверждаются Комитетом.
6. Для определения получателя субсидии, а также размера субсидии и срока предоставления субсидии Комитетом



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1671 СЃ